«Мы не знали о том, что нас ждёт!» Они случайно принесли домой дочь сфинкса и домашней кошки (14 фото)

Категория: Животные, PEGI 0+
30 апреля 2018

«Что за кошмар у тебя в руках? Выбрось!» — брезгливо морщатся одни.

«Обязательно иди на выставку с такой экзотикой!» — призывают другие.

«Эту кошку, наверное, надо лечить…» — сочувственно рассуждают третьи.

И только Даша знает, что её Сима — самая лучшая и самая необычная домашняя кошка, которая без всяких родословных заменяет ей КОСМОС!

«Мы не знали о том, что нас ждёт!» Они случайно принесли домой дочь сфинкса и домашней кошки (14 фото)



Как началась эта история…

Несколько лет назад мама Даши решила завести в доме пушистое создание. Сама Даша в то время училась в средней школе и была маловата для таких серьёзных решений, но одно понимала точно: животное — это большая ответственность до конца его жизни!

И вот они с мамой приехали по объявлению. Хозяйка показала им два котёнка на выбор — и, как это часто бывает, мнения разошлись! Маме приглянулся смешной котик, покрытый разноцветной шерстью, с белой мордашкой. А вот девочке понравился другой малыш.

Но мама есть мама, ей, как известно, видней.) Поэтому домой отправился именно её фаворит — смешной и взъерошенный клубок позитива, дочка лысого сфинкса и обычной домашней кошки!

«Мы как-то не задумывались, что нас ждёт…» — смеётся Даша, ведь на самом деле никто из них не собирался заводить дома настолько необычное создание!

Малышку назвали Симоной, Симой (или Симферополем — по папиной версии). Она стала быстро расти и меняться с космической скоростью! Изначально это был просто пушистый клубок, затем у неё начала выпадать шерсть на определенных местах.



Гости, приходящие в семью, буквально теряли дар речи — на них из-за угла выпрыгивало «непонятно-что» с торчащей пучками шерстью и дикими зелёными глазами!

«Ваша кошка приехала из Чернобыля?» — это был стандартный вопрос в таких случаях…





Как выглядит взрослая кошка?

Симина внешность менялась на протяжении 4 лет. То у неё была лысой морда, то живот, то вылезала шерсть на лапах, а на «лысых» местах опять выростала. И лишь потом она стала такой, как сейчас: красоткой с пушистыми боками и головой, у которой спинка и хвост полностью «сфинксовые».

Все в семье гордятся такой экзотической внешностью своей питомицы. Но больше всех нянчится с кошкой, конечно, Даша! Девушка не представляет, как можно заснуть, не обнявшись с маленьким теплым тельцем и не чувствуя мягкие лапки на своей шее.)



Если вспоминать Симины привычки, то самая яркая из них — это любовь к мороженному и… гематогену. У кошки отличный слух, она слышит шелест обертки даже с другого конца квартиры и галопом скачет на колени к хозяйке — выпрашивать свою долю вкусненького!



Мура любит спать на диване, а вот родительской кровати побаивается: там командует суровый хозяин с большим и страшным резиновым тапочком.) Стоит ему взять «оружие» в руки и помахать им перед собой — Симины следы тут же растворяются в воздухе!))

Да, Симона побаивается мужчин — к Дашиному молодому человеку тоже привыкала очень долго. Пряталась, изучала, да и теперь держится с осторожностью.



Но на самом деле, кошку, конечно, никто не обижает. Она такая маленькая, ласковая и лёгкая, что даже прикрикнуть на неё — и то не получается! Настоящая женщина — то лапку подаст, то обнимет, то решит вдруг укусить для острастки или чтобы привлечь к себе внимание. Перемены настроения — мгновенные!



Можно сказать, что Дашина любимица — это беспроблемный питомец. Из трудностей — разве что вездесущая шерсть (и в супе, и в шкафу!) да вечно пачкающиеся глазки. Хозяйка чистит их дважды в день, но в уголках роскошных Симиных «гляделок» почему-то всё время собирается грязь…



Во всем остальном — это чудесная девочка с кучей милых привычек: спать в Дашиной сумке, защищать людей от доставучих мух, отдыхать в обнимку с батареей, прятаться в шкафу и т.д.



Правда, утро её хозяйки начинается не с приятных планов на день, а с вот такого «напоминающего» о завтраке выражения морды!))



Но это всего лишь маска, скрывающая огромную привязанность к своей бесконечно обожаемой Даше!))



«Берегите своих кошек — всех, даже вот таких «полулысиков»… — говорит девушка. — Ведь то, что у нее нет определенной породы, родословной, и она не принимает участие в выставках, не делает ее отброском…»



Мы полностью согласны с этими словами. Каждый питомец замечателен своей индивидуальностью, а не документами или названием!



На кого бы не была похожа ваша кошка — на холеную принцессу или на лохматого домового, сносящего всё на своем пути, — любите её от всей души.

И она обязательно ответит вам тем же!

+152
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация