Бывшая актриса и модель умерла от честоки в доме престарелых (7 фото)

Категория: PEGI 18, Ужасное
30 апреля 2018
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
93-летняя Ребекка Зени, страдавшая деменцией и доживавшая свои последние дни в доме престарелых Шефердз Хилл в Лафайете, Джорджия, умерла от сепсиса, вызванного крайне тяжелой степенью чесотки. Как оказалось, власти штата знали о вспышке чесотки в доме престарелых, однако не предприняли мер, чтобы проверить происходящее. Осторожно - фотографии не для слабонервных!





Когда-то Ребекка Зени была знаменитостью. Она работала моделью в Нью-Йорке и телеведущей в Чикаго. Но потом пришло забвение и одиночество, и 93-летняя Зени умерла в доме престарелых Шефердз Хилл, Джорджия, от заражения крови, причиной которого стала крайняя степень чесотки. Как говорит адвокат родственников Зени, ее фактически сожрали заживо чесоточные клещи. Утверждается, что власти штата знали о вспышке чесотки в доме престарелых, однако не только не провели расследование, но и не провели в Шефердз Хилл ни одной инспекции.



Родственники Зени поместили ее в дом престарелых в 2010 году, когда у нее диагностировали деменцию. Сейчас они судятся с компанией, управляющей домом престарелых, обвиняя ее в том, что Ребекка не получала должного ухода. "Не понимаю, как они могли причинить человеку такие бессмысленные страдания", - говорит адвокат семьи Майк Прието. При этом семья не сообщает, навещал ли Ребекку хоть кто-нибудь из родных, и если да, то как часто.



Бесспорно одно: фотографии, предъявленные адвокатом, подтверждают, что Ребекка действительно находилась в ужасном состоянии.



Несомненно, если бы хоть кто-нибудь - сотрудники дома престарелых или родные - интересовался здоровьем Ребекки, они бы вряд ли пропустили столь ужасные поражения кожи.



В последние недели женщина находилась в ужасном состоянии. ее кожа почернела и отмирала целыми участками, нестриженые ногти отрасли до пугающей длины. По словам адвоката, много дней персонал вообще не прикасался к Ребекке из опасений, что кожа отвалится пластом до кости, - а может быть, просто от омерзения. По словам судебного патологоанатома доктора Криса Сперри, дающего показания в суде, тело Зени представляло собой "самое жуткое зрелище, которое мне довелось наблюдать за всю мою карьеру". По словам Сперри, смерть Зени была тяжелой и мучительной. "Я бы назвал это убийством, совершенным путем оставления без внимания", - заявил он.



Как показывают документы, в доме престарелых Шефердз Хилл было, как минимум, две вспышки чесотки, в 2013 и в 2015 году, от которых пострадали 3 больных и сотрудников. Департамент общественного здоровья Джорджии был предупрежден о них, но вместо инспекции присылал в заведение лишь инструкции по борьбе с болезнью. Ребекка Зени умерла через 11 дней после того, как в интернате разразилась очередная вспышка чесотки. В настоящее время ни департамент здравоохранения штата, ни компания, управляющая домом престарелых, не берут на себя ответственность за смерть Зени.

-8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация