5 жутких городских легенд оказавшихся правдой (5 фото)

Категория: PEGI 18, Ужасное
30 апреля 2018
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Большинство городских легенд и страшных историй, что бродят по просторам интернета это, конечно же, выдумки, предостерегающие детей не брать конфеты у незнакомых людей, а взрослых – не заниматься любовью в машине, припаркованной возле просёлочной дороги. Но есть среди них и такие, в основу которых легли реальные события о них сегодня и поговорим.

Пожирающий людей эскалатор





Легенда:

«Ты же не хочешь кончить как тот парень, шнурки которого попали в эскалатор в торговом центре, они до сих пор вычищают остатки его пальцев из решётки, зубной нитью» примерно следующее говорят родители, когда хотят приучить тебя зашнуровывать ботинки.

После многих лет поездок на эскалаторах безо всяких инцидентов, ты начинаешь подозревать, что скорее тебе на голову упадёт метеорит, чем эскалатор съест твои пальцы.

Реальность:

Но это не так, случаев пожирания людей эскалатором больше сотни.

В одном из торговых центов Шанхая эскалатор «зажевал» ногу уборщика. Когда Мужчина встал на ступеньку, под ним провалился пол, и его нога застряла в механизме машины. Освободить потерпевшего смогли лишь спасатели.

У мальчика, оставленного без присмотра, эскалатор заживал руку. К счастью ребёнка удалось спасти.

Коллекционер



Легенда:

Как вы думаете должен выглядеть безумный сосед некрофил: тихий, вежливый, образованный и совсем не подозрительный.

Правда:

Именно таким и был краевед, ученый-лингвист из Нижнего Новгорода Анатолий Москвин.

Вся его квартира была забита большими, в человеческий рост, куклами, что само по себе уже довольно странно, но все оказалось гораздо хуже – под платьями с оборочками и белокурыми париками оперативники обнаружили 26 мумифицированных трупов девочек и девушек!

Москвин был страстным коллекционером, только собирал он не марки и не монетки, а мертвые человеческие тела, которые с 2000 года выкапывал на кладбищах Нижнего, Москвы, и других регионов.

Суд признал его невменяемым, освободил его от уголовной ответственности, назначив принудительное психиатрическое лечение.

Безумный доктор



Легенда:

Безумные доктора, которые обожают кромсать доверчивых пациентов – персонажи многих городских легенд, несметного количества фильмов ужасов. И реальной жизни.

Правда:

Пластический Хирург Гленн Такер из Калифорнии, похоже, получал садистское удовольствие, уродуя людей. Лечение одного пациента, который обратился к нему с жалобой на спазмы в руке, закончилось ампутацией. Женщина, пришла к нему за грудными имплантатами, а получила квадратную грудь, покрытую рубцами, достойными Франкенштейна.

Когда жалоб и судебных исков скопилась целая гора, поступило известие о трагической гибели хирурга, который якобы утонул во время катания на лодке.

А через год он обнаружился во Флориде, где к тому времени тоже успел искалечить немало пациентов.

История прогремела в СМИ, Такер был арестован и отпущен под залог но, не дождавшись суда застрелился, предварительно убив всех своих домашних включая кота.

Девушка в чулане



Легенда:

Вы одни в своём доме, и вдруг на вас обрушивается непреодолимое ощущение, что за вами кто-то наблюдает. Вы сами закрыли все окна и двери, но чувствуете присутствие другого человека. Случалось?

Правда:

57-летний Японец, живущий один, стал замечать, что предметы меняют своё место в его доме. Пропадала еда, хотя он был уверен, что не съедал её. Среди ночи он просыпался от странных звуков в его квартире, хотя, дверь была заперта, а окна надёжно закрыты.

Чтобы прояснить ситуацию, он установил скрытые камеры по всему дому.

Пересматривая запись на следующее утро, он обнаружил Странную женщину, которая выползла из посудного шкафа как в фильме «Звонок». Поела, сходила в туалет и заползла обратно в шкаф.

Увидев такое я, наверное, позвал бы священника или психиатра.

Японец был более благоразумен и позвонил в полицию. Которая после тщательного обыска обнаружила бездомную женщина прячущуюся в шкафу.+

Как выяснилось, она прокралась в дом спала, ела, и даже принимала душ в нём на протяжении целого года.

Свинарник смерти



Легенда:

Бандиты и убийцы из фильмов ужасов любят привязывать своих жертв к стулу и угрожать, что скормят их свиньям. Но ведь свиньи не едят людей, верно?

Реальность:

Ещё как. Джеймс Свитчел ветеран вьетнамской войны начал выращивать свиней, чтобы избавиться от посттравматического синдрома. Со временем занятие превратилось в доходный бизнес.

В 2012 Джеймс пошёл кормить своих хрюшек, и больше его никто не видел. Что именно произошло в свинарнике, неясно. По всей видимости, свиньи съели его целиком, оставив только зубные протезы и лоскутки одежды.
+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация