Мирись-мирись и больше не дерись, или Как Ким на Юг съездил (7 фото + 2 видео)

Категория: Политика
30 апреля 2018
О том, как северокорейский лидера Ким Чен Ын и президент Республики Корея Мун Чжэ Ин решили жить дружно.

Кажется, что с тех пор, как СССР и США поделили Корею по 38-й параллели, отношения двух стран с одним народом, но разными идеологиями всегда были отвратительными. Однако были и периоды потепления отношений. В 1968 году Север попытался убить южнокорейского лидера, Юг попытался пришить Ким Ир Сена (подробно об это по ссылке), но уже через три года состоялись первые послевоенные межкорейские переговоры. А в 1972 году в декларации "Север-Юг" корейцы прописали отказ от провокаций, диверсий и пропаганды и даже собрались объединяться, но не договорились об условиях, каждый хотел объединения под своим флагом. В следующий раз корейская оттепель наступила в 1991 году, когда Южная Корея и КНДР подписали соглашение, которое обещало воссоединение корейцев в недалеком будущем. Спустя 9 лет лидеры двух Корей встретились и подписали очередной документ и выразили намерение двигаться к мирному объединению стран. Инициатор той встречи южнокорейский президент Ким Дэ Чжун получил за нее Нобелевскую премию мира в 2000 году. Может быть из-за того, что Ким Чен Иру никаких премий не дали, отношения снова ухудшились. Затем похожий саммит состоялся в 2007 году, но и он ничего кроме обещаний корейцам не принес.





В прошлом году Ким не раз подтвердил репутацию самого одиозного мирового диктатора, запуская ракеты налево и направо. Но в 2018 году "Человек-ракета" начинает менять свой грозный образ. В конце марта 2018 Ын впервые покидает страну и тайно посещает Си Цзиньпиня. Китайский президент обещает Киму дружбу и поддержку, а также принимает приглашение приехать в КНДР. Ким в свою очередь обещает спрятать подальше ракеты, поговорить с Южной Кореей и не дразнить Трампа.

Ын зашел дальше своих предшественников - деда и отца - в буквальном смысле. Он стал первым северокорейским лидером с 1953 году, посетившим Южную Корею. И вот на радость всему миру жизнерадостный пухлячок Ким Чен Ын 27 апреля обнимается с южнокорейским президентом Мун Чжэ Ином в южнокорейской части демилитаризованной зоны. У корейцев будто Берлинская стена с души упала.



Мун спросил у Кима, когда же ему можно будет побывать в Северной Корее? Ким Чен Ын ответил: "Прямо сейчас", - взял коллегу за руку и повел за демаркационную линию. Потом лидеры все-таки пошли на юг, чтобы приступить к переговорам. Южане в честь такого события даже выключили пропаганду, день и ночь соблазнявшую северокорейских пограничников перейти на другую сторону.



Затем Ын и Ин посадили сосну, то есть побросали землю лопатами из специально приготовленных для них кучек. Причем земля была символически взята с горы в Южной Корее и с горы в Северной Корее, а сосна впервые проросла в год завершения Корейской войны. На установленной в память о встрече табличке написано: "Здесь пустили корни мир и процветание". Затем свидание продолжилось в Доме мира в Пханмунджоме. Там Ким написал в гостевой книге: "Начинается новая история: с этого момента начинается век мира". Короче говоря, все настолько кавайно, что южные корейцы уже начинают сочинять фанфики про любовь Кима и Муна.





Вот так Кима везли на переговоры. Его защищала не только броня автомобиля, но и бегущие по бокам корейцы.

В Доме мира лидеры обсудили полную денуклеаризацию всего полуострова и подписали декларацию о намерении подписать мирный договор (соглашение о прекращении боевых действий должно превратится в мирный договор), поговорили о том, как демилитаризованную зону сделать зоной мира, договорились в июне устроить встречу генералам и другим высокопоставленным лицам и покончить с войной в этом году.

Мун Чжэ Ин: "Это была историческая встреча. Больше не будет войны на Корейском полуострове. Полная денуклеаризация Корейского полуострова начинается сегодня".

Ким Чен Ын: "Я верю, что Север и Юг в будущем объединятся. Мы — один народ, одна кровь. Мы не можем быть разделены".



По окончании переговоров лидеры встретились с женами. В розовом жена Кима – Ри Соль Ю, в голубом супруга Муна – Ким Джон Сук.



After a furious year of missile launches and Nuclear testing, a historic meeting between North and South Korea is now taking place. Good things are happening, but only time will tell!

[media=https://twitter.com/realDonaldTrump/status/989816772713906177?ref_src=twsrc^tfw]

KOREAN WAR TO END! The United States, and all of its GREAT people, should be very proud of what is now taking place in Korea!

[media=https://twitter.com/realDonaldTrump/status/989820401596366849?ref_src=twsrc^tfw]

Трамп, теперь еще больше жаждущий встречи с Ким Чен Ыном или "больным щенком", как он его совсем недавно называл, прокомментировал корейский саммит двумя твитами.

"После целого года ракетных запусков и ядерных испытаний наконец-то состоялась историческая встреча между Северной и Южной Корей. Хорошие вещи происходят, но только время покажет!".

"Корейская война окончена! Соединенные Штаты и весь наш великий народ должны гордиться тем, что сейчас происходит в Корее!".

Американские комики шутят, что спокойный и дипломатичный Обама так и не смог договориться с КНДР, а взрывной Трамп, как только не называвший Кима, теперь может и Нобелевку за корейский мир схлопочет.

Встреча действительно историческая, но холодная корейская война еще не закончена. Как уже было сказано выше, саммиты, может быть и не такие милые как этот, иногда случаются. Только есть ли от них толк? Американские СМИ пишут, что заявления Кима о закрытии ядерных полигонов полная ерунда, а Пон Юсик из сеульского Университета Ёнсе так прокомментировал для Financial Times подписание соглашений корейскими лидерами: "Сами по себе декларации не изменят реального положения вещей". Объединить две разные системы, одна из которых обязательно должна будет исчезнуть для объединения, не так то просто, как посадить дерево и переступить через линию на границе.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация