Учитель поставил двойку. Ай-яй-яй (1 фото)

Категория: Фото, Истории
30 апреля 2018
Педагог не приняла домашнее задание у мальчика, аргументируя отказ тем, что космос выглядит иначе. Отец ребенка отправил сообщение в соцсетях в паблик главной российской корпорации, управляющей космической отраслью страны, с просьбой рассудить сложившуюся ситуацию.



Представители ведомства ответили, что школьник прав, поскольку космос имеет необычную форму и искажен как зеркало. По мнению специалистов "Роскосмоса", в связи с этим рисовать космическое пространство можно как угодно. Они пояснили, что звезды бывают разных цветов, а педагог не приняла во внимание законы физики и оптики. К своему ответу работники "Роскосмоса" прикрепили фотографию, сделанную космонавтом Геннадием Падалкой на орбите. Кроме того, они отметили, что ребенок правильно нарисовал аппарат "Союз" с нужным количеством отсеков и топливными баками.

По словам родителей ученика, официальный ответ компетентного ведомства он покажет в школе после майских праздников.

А от себя хотелось бы рассказать личную, как это модно говорить - психотравму детства.

Начало 80х годов прошлого века. Учился я тогда во 2 классе. В нашей школе проводился конкурс посвященный ВОР (Великой Октябрьской Революции, а не тому, о чем Вы подумали). Задание на конкурс - нарисовать крейсер "Аврора"...

Вооружившись журналом "Зарубежное военное обозрение", альбомным листом, цветными карандашами, настольной лампой, двумя табуретками и большим стеклом я сел ксерить рисунок с цветной вкладки журнала. Ксерокопирование заняло довольно долгое время - погулять в тот день так и не удалось, но рисунок потрясал глубины детского сознания. Величавый крейсер с разбивающимися о борт волнами, дым, исходящий из всех трех труб одновременно, облако дыма над стрельнувшей носовой пушкой, дымка на горизонте от грифельной крошки, растертой ватой... Родители и старший брат поцокали языком, предрекли, как минимум, место на пьедестале.

На следующий день рисунок был сдан учительнице, и вывешен вместе с другими рисунками на всеобщее обозрение. По реакции зрителей (в основном пацанов - сверстников) стало понятно, что шансы у меня есть и неплохие.

Но... Победили рисунки девочек-отличниц, с ярко-розовыми бортами, зелеными волнами, серпасто-молоткастым флагом над единственной трубой, а на одном из рисунков-победителей у Авроры был... Аврора была... Под парусом. ПОД ПАРУСОМ Карл... После того, как озвучил эти неточности учительнице - получил ответ - "У девочек рисунки красивые. А твой - мрачный."

Куда и кому надо было жаловаться? В ЦК КПСС? Написать письмо Андропову...
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация