Гениальные придумки, которыми магазины привлекают покупателей (24 фото)

Категория: Приколы
30 апреля 2018
Владельцы этих магазинов имеют богатую фантазию и действительно хотят услужить своим клиентам! Маленькие, но чрезвычайно удобные изобретения, придуманные и воплощенные ими, каждый захочет увидеть в соседнем супермаркете или магазинчике у дома!





Магазин выдает клиентам отдельные синие пакеты, в которые складываются все замороженные продукты и продукты, хранящиеся в холодильнике. Теперь покупатели твердо знают, какой пакет, придя домой, нужно срочно разобрать, а какой может подождать.



Магазин предлагает хозяевам комфортабельные клетки для собак с освещением и кондиционером. Сюда любой может поместить своего питомца на время совершения покупок.



На специальной табличке, прикрепленной к тележке супермаркета, перечислены группы товаров и номера стеллажей, на которых их можно найти. Теперь покупатель не тратит лишнего времени в поисках нужного.



А к этой тележке приделан планшет с картой магазина. Это сильно облегчает поиски нужного товара.



Снаружи магазина стоят круглосуточные торговые автоматы с сэндвичами и мясными закусками - для тех, кто вдруг почувствовал неодолимый голод после закрытия магазина.



Бар размещен прямо в центре торгового зала супермаркета. В нем всегда полно мужчин, ожидающих своих жен и подруг с шоппинга.



В туалете супермаркета покупатель может проверить в деле все сорта туалетной бумаги, которая есть в продаже.



В конце супермаркета, у касс, обстроена еще одна парковка для тележек. Она предназначена для тех, кто, погорячившись, набрал товаров больше, чем может унести.



В этом супермаркете к каждой тележке приделана лупа, чтобы покупатели-пенсионеры могли прочитать любую этикетку.



Супермаркет предлагает воспользоваться охлаждающей емкостью, которая очень быстро охладит бутылку пива или вина, пока покупатели выбирают закуски.



В этом магазине грибы не покупают, а собирают! Ну, а потом покупают, разумеется.



Этот магазин не просто продает сырокопченый бекон для жарки, но и регулярно страивает презентации. На них покупателям предлагается попробовать жареный бекон, щедро нарезанный длинными толстенькими полосками.



Супермаркет составил оригинальные наборы для желающих по-быстрому выпить, не тратя время на выбор напитка.



Смартфон намок под дождем? Высушите его за счет заведения, после чего спокойно займитесь покупками!



Чтобы обеспечить приватность покупателям в аптечной секции, супермаркет просит следующих покупателей подождать своей очереди в отдалении от кассы. А чтобы те не скучали, им предлагается тут же потренироваться правильно танцевать вальс.



Электронные ценники позволяют быстро менять цены и наименования товаров и, таким образом, сокращают путаницу на полках.



В этом магазине каждый ребенок имеет право на один фрукт бесплатно.



Плакат-инструкция, помогающая покупателям выбрать бананы нужной степени спелости.



Сломанных тележек будет гораздо меньше, если сами покупатели смогут отмечать те из них, которые уже плохо исполняют свои функции. Для этого на стоянке тележек висят специальные таблички - если взятая клиентом тележка плохо едет, достаточно просто прикрепить к ней оранжевую табличку, и сотрудники магазина тут же заметят ее и увезут сломавшееся в ремонт.



Магазин принципиально отказался размещать сладости у касс, чтобы не вводить в искушение детей.



В этом магазине "уродливые" - то есть, неправильной формы - овощи и фрукты продают со значительной скидкой, чтобы избежать порчи продуктов.



"Если в очереди перед вами больше трех человек, свои покупки вы получите бесплатно!" Вот что значит настоящая гарантия быстрой работы кассы!



"Не хотите брать? Оставьте здесь!" На эту полку можно положить взятый от жадности или сгоряча товар, который, как вы осознали уже в процессе шоппинга, вам не очень-то нужен. Если вы передумали его брать - оставьте его на специальной полке, так вы избежите необходимости далеко идти, чтобы вернуть его на место, а сотрудники магазина - вылавливать товары в самых неподходящих местах.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация