Выпускной в первом классе (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
30 апреля 2018
В 2017 году моя дочка пошла в первый класс. Мы с женой уже смогли оценить всю прелесть обучения. Такое чувство, что это мы попали в школу, но речь не о странной программе обучения и дурацких заданиях, которые приходится делать вместо ребёнка.



В классе есть родительских комитет, куда входит одна странная особа женского пола. Она постоянно мутит воду, постоянно придумывает ненужный геморрой. Именно эта дамочка предпенсионного возраста стоит грудью за то, чтобы устроить детям "настоящий выпускной".

Она даже подбила некоторых родителей на то, чтобы снять ресторан в центре города и вечером повести детей праздновать окончание первого учебного года. Я всеми руками за праздничный стол… Но ресторан? В центре города? Для чего такие понты? Для чего детям посещать ресторан?

Аргументы у мамаши-активистки следующие: "хочу, чтобы мой ребёнок запомнил этот год, ведь он самый важный" и "мой ребёнок достоин лучшего!".

Но я на самом деле не понимаю… Для чего весь этот пафос? Для чего такие сумасшедшие траты? Может ещё их бухлишком обеспечить? Ну чтобы праздник действительно запомнился...

В итоге только родители троих детей за то, чтобы устроить праздник в ресторане. Остальным этот ресторан и даром не нужен. Все родители окончательно разругались. У большинства нет денег просто на еду и одежду. Кто-то в кредитах по уши. Я пообещал дочке, что отправимся в поход. Ещё двое родителей меня поддержали. Могу гарантировать детям запеченную в углях картошку, походный торт из сгущёнки и печенья, вечера возле костра и разные консервированные ништяки.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация