Могильные скульптуры татуировщика интригуют европейское общество (22 фото)

Категория: Сделай Сам
27 апреля 2018
Может ли ужасное быть прекрасным? Безграничное воображение художника-татуировщика из Англии создает шедевры из атрибутов могильного ужаса.





Удостоенный наград художник-татуировщик Джейсон Стиева известен в Европе как человек, творящий «ужас на бис».

«Я художник-постановщик в полном смысле этого понятия», - говорит Джейсон.

В июне 1994 года он открыл свою тату-студию Sinful Inflictions, клиенты которой безгранично доверяли фантазии художника. А профиль в инстаграм со скульптурными композициями Джейсона собрал уже более 65 тыс. подписчиков.









«Меня всегда интересовали готические искусство и архитектура. В 1997 году я отправился в поездку по Европе, в которой быстро подключился к соответствующей атмосфере, нашел интересных людей, архитектуру, художественные галереи, церкви, кладбища и катакомбы. С тех пор я регулярно отправляюсь в поездки по Европе в поисках вдохновения и возвращаюсь полным идей для своего творчества.

Примерно двадцать лет я занимаюсь смешанными медиаскульптурами. У меня всегда была любовь к антиквариату, содержимому старых подвалов, аукционам, блошиным рынкам и почти каждой причудливой причуде, которую я встречал. Мне нравится охота на исходные материалы, из которых я делаю свои уникальные творения.

Общая реакция на мои крупные работы довольно однотипная. Обычно люди спрашивают: «Сколько времени потребовалось, чтобы сделать это?», затем: «Что это? Из чего? Для чего?».

Меня всегда привлекали мрачные явления. В 22 года я купил свой первый катафалк и примерно двадцать лет собирал старинные предметы: гробы, человеческие черепа, чучела, античные медицинские инструменты, фотографии смерти и другие странные и интересные вещи».



























И еще несколько видео

[media=https://www.instagram.com/p/BhOxJlOAaOs/?taken-by=shallowgravestudios] [media=https://www.instagram.com/p/BgtW8XmjRcn/?taken-by=shallowgravestudios] [media=https://www.instagram.com/p/Bg3i62Nja3K/?taken-by=shallowgravestudios] [media=https://www.instagram.com/p/BgCCBrIgv0t/?taken-by=shallowgravestudios] [media=https://www.instagram.com/p/Bf8fl6EDviy/?taken-by=shallowgravestudios]
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация