Глава Мадрида попалась на мелкой краже косметики (3 фото + 1 видео)

Категория: Политика
26 апреля 2018
В распоряжении журналистов оказалось видео из магазина, в котором председатель правительства автономного сообщества Мадрид Кристина Сифуэнтес положила в сумочку пару банок крема и была задержана охраной. Чиновница решила покинуть свой пост.

Кристину Сифуэнтес поймали на воровстве в гипермаркете Эроски в Пуэнте-де-Вальекас. В сумке женщины были обнаружены 2 баночки антивозрастного крема Olay стоимостью 40 евро. Мадам отрицала кражу и говорила, что принесла этот крем с собой. Для выяснения обстоятельств женщину задержали до приезда полиции. Этот инцидент случился в 2011 году и лишь сейчас стал достоянием гласности, когда видео с камер наблюдения оказалось в распоряжении журналистов и его опубликовала электронная газета OKDIARIO.





Эта кража, которую госпожа Сифуэнтес назвала "случайной ошибкой", не помешала ей в свое время стать стать делегатом правительства, президентом Народной партии Мадрида, главой Регионального комитета по правам и гарантиям и, наконец, президентом Сообщества Мадрид. Начальству политика было известно об этом досадном инциденте, однако оно не препятствовало продвижению дамы-политика по карьерной лестнице.

Более того, освобождение из полиции Кристины произошло также по звонку от вышестоящего руководителя. Но любой секрет в шкафу рано или поздно становится достоянием общественности...



Это видео случайно попало в руки журналистов, и оппоненты Суфуэнтес поспешили им воспользоваться. Известно, что президент Мадридского сообщества везде характеризуется как человек, который верит в справедливость как инструмент для решения личных конфликтов.

На пресс-конференции, которую спешно собрали после обнародования видео, собравшимся объявили об отставке Суфуэнтес с должности председателя сообщества Мадрида.



0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация