Белгородские страсти: на аборт только с позволения батюшки (2 фото)

Категория: Политика
25 апреля 2018
Странное решение местного Минздрава уже вызвало негодование пользователей социальных сетей, которые задаются вопросом: «А законно ли оно вообще?»





Скандал разразился в Белгородской области после того, как местные жители написали сообщения в социальные сети о том, что девушкам предлагают перед тем, как пойти и сделать аборт, посетить священника и получить у него разрешение. Местный Минздрав считает, что батюшки из местных приходов должны силой веры и креста отговаривать женщин от греха. На фотографии можно увидеть обходной лист, который женщинам, по имеющимся сообщениям, нужно предоставить перед записью к врачу.



В листе значатся следующие обязательные для посещения специалисты: заведующий женской консультацией, врач акушер-гинеколог, медицинский психолог, представитель Епархии, представитель «Кризисного центра». И перечень вызывает вопрос: неужели это разрешено законом?

Абсурдная ситуация осложняется еще и тем, что, оказывается, белгородские женщины не могут пойти в частную клинику, чтобы осуществить искусственное прерывание беременности, так как в регионе это запрещено на законодательном уровне.

По поводу разрешения от батюшки пользователи высказались всеми возможными словами, в том числе, с использованием ненормативной лексики. Тем, кто сталкивается с подобным, советуют сначала заняться здоровьем и осуществить то, что задумано, а потом привлечь авторов нововведения к ответственности через суд.

Жители области говорят, что практика получения разрешений на аборт от церкви пока еще не слишком распространена, но уже встречалась и до скандальной фотографии.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация