Почему я бухаю один (2 фото)

Категория: Писанина, Истории
25 апреля 2018
Вообще "бухаю" это образное выражение, моя обычная норма это пара бутылок пива или 150 мл виски. Ну примерно... минзурками я не измеряю.))) Один-два раза в неделю.

Последние годы я заметил, что пью в основном один. Нет меня это не напрягает, но как-то печалит что ли... иногда хочется компании, посидеть, выпить, поболтать ни о чём.



Почему же так происходит? Ну во первых: у всех работа, семья и дети. А во вторых: все стали такие ленивые!

Выпить бутылочку пива или накапать граммчиков 50-70 вискарика я могу в любой день, а вот душевно посидеть, только когда мои выходные попадают на субботу-воскресенье, а жена с дочей в это время уезжают с ночевой в гости к бабушке. Вот тогда я могу зазвать к себе друзей и спокойно посидеть отдохнуть от суеты. И когда выпадает удачный выходной и я планирую вечером посидеть попить пивка, посмотреть киношку, я в очередной раз пытаюсь заманить к себе в гости кого-нибудь из друзей. И как обычно безрезультатно.

У меня есть пятеро близких друзей, четверо со школы и один с армии. Ещё каких-то 10 лет назад мы встречались стабильно раз-два в месяц, а сейчас в основном на днях рождения видимся, да и то не всегда, если у кого-то выпадает смена, то он в пролёте. Нужно ли говорить, что собраться всем вместе без повода дело невозможное от слова СОВСЕМ. Так вот в последний год с посиделками мужской компанией совсем плохо стало.

Двоим я никогда не звоню с этим предложением. Первый не пьёт пиво, а пьёт только водку, а я не пью водку. Так что застолья у нас не получится. Да и трое детей у него, кто ж его отпустит.)

Второй бизнесмен, несколько бизнесов, человек занят всегда! И даже если нам удаётся собраться, то телефон он из рук практически не выпускает. То сам кому-то звонит по делам, то ему кто-то звонит, а если никто не звонит, то сидит и переписывается с любовницей. Вроде человек рядом за столом сидит, а вроде как и нет его.

Третий тоже многодетный папаша, так что я хоть и зову его постоянно, но оставить на вечер семью он не может, да и не хочет, потому что потом надо будет ехать домой. А лень! Поэтому зовёт меня к себе или предлагает приехать с женой и тремя дочерьми, чтобы жена его потом увезла. А нафига мне этот женский батальон, если я хочу спокойно посидеть и спокойно побухать. Вежливо отказываемся.

Четвёртый хоть и любит так же как я посидеть перед телевизором пивка попить, но вечно занят. У него то понос, то злотуха, то любимый хомячёк рожает.) Поэтому на моё предложение всегда предлагает приехать к нему, но у него дома жена, дети, а оно мне надо? Поэтому он, так же как я, пьёт дома и один.

Ну и наконец пятый мой закадычный дружище, с которым собственно мы и сростались чаще всего пропустить по паре бутылочек. Жена его уже 15 лет домохозяйка, а от сидения дома, как известно, у женщин портится характер, а с год назад решила она ещё и на диету сесть. И вот тут у неё совсем сорвало крышу. Перед новым годом зазвал он меня к себе в гости обмыть закончившийся ремонт. Как только я перешагнул порог, то понял, что здесь мне рады не все. Не успел я допить бутылочку пива, как был выстален за порог в прямом смысле слова! Я был в шоке, но другу ничего не сказал. Но выводы сделал. Спустя какое-то время позвал его к себе, на что он мне заявил, что принял волевое решение и решил завязать. Правда когда он встречается с тестем (а тесть с тёщей живут в другом городе. - прим. автора), то он старается выпить за троих!))) Лично мне ясно, кто там принял волевое решение. Я над ним теперь подтруниваю, говорю ты скоро вегетарианцем станешь, если примешь волевое решение.))) Он конечно бьёт себя кулаком в грудь и говорит, что этому не бывать... но....))))

Некоторые говорят, что пить одному это моветон и последняя степень алкашки, но я возражу словами киногероя: Не мы такие, жизнь такая.

Реальных бухариков не оправдываю, но и всех под одну гребёнку грести не надо.

И если вам хочется немножко выпить, пейте красиво, со вкусом и в компании хорошего человека, то есть с самим собой.)))
+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация