Реальный "миллионер из трущоб" переехал из Индии в Англию, и заработал целое состояние (5 фото)

25 апреля 2018
Индиец Рупеш Томас приехал из родной страны в Англию с 600 фунтами на счету. Когда-то работал в McDonald's, а сейчас владеет миллионной компанией и сотрудничает с престижными фирмами. Чем не миллионер из трущоб?





Через 15 лет после переезда в Англию, жизнь Рупеша Томаса круто изменилась. На фото - Рупеш с женой Александрой.

Мечтая о лучшей жизни, индиец Рупеш Томас переехал в Англию - тогда весь его бюджет составлял 600 фунтов (примерно 50 тысяч рублей). Через 15 лет после переезда в Англию, жизнь этого парня круто изменилась: теперь он успешный бизнесмен, сделавший целое состояние на производстве индийского чая.

Сегодня 39-летний мистер Томас владеет крупной компанией по производству чая Tuk Tuk Chai и сотрудничает с элитным универмагом Harvey Nichols. Он живет в особняке за 1 миллион фунтов в Уимблдоне, на юго-западе Лондона, а также владеет домом стоимостью около ?350,000 в Кройдоне, Южном Лондоне.



"Я стал одержим Англией", - признается Рупеш, выросший в штате Керала на юге Индии.

"Работа моего отца связана с путешествиями. У него была фотография Лондона, и я смотрел на нее. Я отчаянно хотел быть там. Я мечтал о лучшей жизни. И для меня эта жизнь была в Англии", - рассказывает Рупеш.





В 2002 году 23-летний Рупеш продал свой мотоцикл Yamaha за 400 долларов, взял немного денег у отца, и купил билет в один конец - в Лондон. Работу парень нашел в первый же день пребывания в Лондоне, и устроился в McDonald's. "Мне платили 4 фунта в день, - вспоминает индиец. - Это была тяжелая работа, но я всегда улыбался".

Годом позже Рупеш устроился в другую компанию в качестве менеджера по продажам, где позже он получил руководящую позицию. На этой работе он познакомился с будущей женой. Удивительно, но на создание бизнеса Рупеша вдохновила любовь супруги к индийскому чаю. К 2015 году он накопил достаточно средств, и решил вложиться в свой бизнес.



Фото со свадьбы Рупеша в Индии, 2007 год

"Я рискнул, - говорит Рупеш. - Я надеялся, что качественный индийский чай будет иметь здесь успех". Так и получилось - в марте прошлого года сеть элитных универмагов Harvey Nichols обратила на компанию Рупеша внимание и предложила сотрудничество. Теперь чай Рупеша продается в семи магазинах Harvey Nichols по всей Великобритании.

"Я живое доказательство того, что если вы будете усердно работать, то сможете добиться успеха. Я действительно миллионер из трущоб. Мой успех не имеет ничего общего с удачей. Это связано лишь с усердной работой", - говорит Рупеш.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация