Кошмарные случаи, которые произошли во время съёмок фильмов ужасов (11 фото)

Категория: PEGI 18, Ужасное
24 апреля 2018
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Фильмы ужасов всегда популярны, ведь очень многие хотят пощекотать себе нервы. Хотя сейчас в кинотеатрах много новых фильмов ужасов, многие любители жанра предпочитают пересматривать классику. Но, независимо от того, смотрите ли вы эти фильмы ради острых ощущений или из ностальгии, вы всегда уверены в том, что все кошмары, которые вы увидели на экране, так и останутся там. Или нет?





Не все знают, что с некоторыми любимыми фильмами связаны трагические истории. Как взрослые, так и дети становились жертвами событий более невероятных, чем сами фильмы. Итак, дорогие читатели, для вас – десять кошмарных историй, связанных с фильмами ужасов.

10. «Сумеречная зона»



Фильм 1983 года «Сумеречная зона» состоит из четырёх эпизодов, в одном из которых актёр Вик Морроу сыграл Билла Коннора. Этот эпизод снят по мотивам эпизода «Качество милосердия» из телесериала «Сумеречная зона» 1961 года. Непосредственно в этом фрагменте Коннор путешествует во времени, попадая в наиболее трагичные моменты нашей истории. Он хочет немного подкорректировать историю и спасти двух вьетнамских детей от американских солдат. Однако в реальной жизни случилось всё наоборот.

Несмотря на существующий в Калифорнии запрет на детский труд, режиссёр фильма Джон Лэндис незаконно привлёк к съёмкам двоих детей – в возрасте шести и семи лет. Во время съёмок сцены, в которой вертолёт зависает над головами детей, в результате применения пиротехнических эффектов вертолёт потерял управление и упал вниз. Актёру Вику Морроу отрубило голову лопастью винта, также погибли оба ребёнка. Киноактёр Дик Пибоди вспоминает, что перед самыми съёмками Морроу воскликнул: «И как я только позволил им уговорить меня на съёмки этой сцены?», и добавил, что следовало пригласить дублёра.

9. «Ворон»



Фильм 1994 года режиссёра Алекса Пройаса «Ворон» был снят по мотивам одноимённых комиксов. В фильме Эрика Дравена, которого сыграл Брэндон Ли, жестоко убивают вместе с его женой, после чего он воскресает, чтобы отомстить убийцам. Съёмки фильма с самого начала преследовали напасти.

В начале производства подъёмный кран задел линию электропередач, в результате сильно обгорел один из рабочих. Затем через юг Соединённых Штатов пронёсся ураган, оставив оборудование покрытым сосульками, а членов съёмочной группы – простуженными.

Апогеем стала трагедия, в результате которой погиб сын знаменитого Брюса Ли, актёр Брэндон Ли. Во время съёмок сцены, в которой главный герой обнаруживает, что на его жену напали бандиты, один из «бандитов» должен был выстрелить холостым патроном в актёра. Во время съёмок сцены Брэндон упал, и прошло несколько минут прежде, чем все поняли, что он на самом деле застрелен.

В ходе расследования установили, что актёр стал жертвой целой череды нелепых случайностей. Из ствола пистолета забыли вынуть заглушку, она полетела по такой траектории, что попала Брэндону в живот и застряла в его позвоночнике. Спустя 12 часов Брэндон Ли скончался в больнице.

8. «Шесть демонов Эмили Роуз»



Фильм был снят режиссёром Скоттом Дерриксоном в 2005 году, роль Эмили Роуз сыграла в нём известная по телесериалу «Декстер» Дженифер Карпентер. Сюжет основан на том, что адвокат Итан Томас (в исполнении Кэмпбелла Скотта) утверждает, что Эмили страдает от шизофрении, а не от того, что в неё вселился демон, и что непрофессиональное поведение служителей церкви в конечном итоге привело к её смерти. Адвокат противоположной стороны (в исполнении Лауры Линни) говорит, что наука пока не может объяснить состояние Эмили.

Несмотря на то, что на съёмочной площадке не было ни смертей, ни ужасно опасных подвигов, актриса Дженнифер Карпентер рассказала источникам, что каждую ночь её радио почему-то включалось само по себе, и из него звучала песня Alive в исполнении группы Pearl Jam. Другие участники съёмочной группы сообщили о таком же странном явлении, а также о самовключении телевизоров, в результате чего на время съёмок были удалены все теле- и радиоприёмники.

7. «Аннабель»



Кукла Анабель была героиней не только фильмов «Проклятие Аннабель», снятого режиссёром Джоном Леонетти в 2014 году, но и снятого раньше фильма «Заклятие». В этом фильме действие происходит в 1960-х годах, в нём показано, как Аннабель «вселяется» в новый дом, к будущим родителям. И съёмки этого фильма были тоже связаны с неприятными событиями.

Сначала актёру, игравшему демона, нанесли мелкую травму во время наложения на него макияжа. Затем, когда «демон» шёл по коридору, упала осветительная арматура, серьёзно ранив другого актёра, игравшего дворника. По какому-то совпадению в ходе фильма «демон» как раз должен был убить «дворника» в этом коридоре.

6. «Шкатулка проклятия»



Действие снятого в 2012 году фильма связано с еврейским поверьем о существовании «дуббука» – злого духа, запертого в шкатулку. Герой фильма случайно приобретает эту шкатулку, после чего с ним начинают происходить кошмарные события. Но кошмары присутствовали не только на экране, но и на площадке во время съёмок этого фильма.

Член съёмочной группы Джеффри Дин Морган упоминает вспышки, которые внезапно появлялись в середине сцен, а также холодные сквозняки, которые проносились по комнатам, захлопывая все двери. «Мистика» заключалась в том, что съёмки проводились в абсолютно закрытом от сквозняков месте. Кроме того, всё это происходило только во время съёмок, и никогда в перерывах между ними.

Наверное, самый странный инцидент произошёл всего через несколько дней после завершения съёмок. Весь реквизит фильма был помещён на склад, на случай, если вдруг срочно придётся переснять какую-нибудь сцену. Неожиданно склад загорелся и выгорел до основания, уничтожив весь реквизит. Вместе с остальным реквизитом сгорела и шкатулка с «дуббуком». Ещё более странным было то, что не удалось обнаружить ни следов поджога, ни признаков замыкания электропроводки.

5. «Омен»



Съёмки снятого в 1976 году режиссёр Ричардом Доннером фильма сопровождали происшествия, которые многие сочли вмешательством самого Антихриста. В фильме показана жизнь приёмного мальчика по имени Дэмьен, вокруг которого начинает царить смерть. Это фильм пронизан трагедиями, начиная от обмороков и до выкидыша и убийства и, точно так же, трагические происшествия постоянно преследовали членов съёмочной группы.

Для начала можно упомянуть, что было несколько случаев поражения молнией. Во время перелётов и Мейса Нойфельда, и Грегори Пека в их самолёты попадала молния, а продюсера Харви Бернхарда едва не убило молнией в Риме. Кроме того, в отеле, в котором проживал Нейфельд, боевики Ирландской республиканской армии провели теракт, сын Пека покончил жизнь самоубийством, а сам Пек едва не сел на самолёт в Израиль, который разбился, погубив всех своих пассажиров.

Но самым трагичным случаем стала автокатастрофа, в которую попали отвечавший за спецэффекты Джон Ричардсон и его помощница Лиз Мур. Авария произошла 13 июня 1976 года, и Мур в результате её была буквально разорвана пополам – почти так же, как в фильме «Омен»произошло обезглавливание одного из персонажей.

4. «Ребёнок Розмари»



Фильм «РебёнокРозмари» (1968 год) рассказывает о том, как беременная женщина и её муж переезжают в старый жилой дом в Нью-Йорке. С Розмари начинает твориться что-то неладное, она начинает подозревать, что в её будущем ребёнке присутствует демон.

Продюсер картины Уильям Касл получил много угроз из-за своего участия в создании фильма, в одной из угроз говорилось, что за свою веру в колдовство ему суждено медленно умереть от мучительной болезни. Вскоре после этого Касл был госпитализирован, а затем умер от инсульта в возрасте 63 лет. В больнице он выкрикивал фразы из фильма, приказывая Розмари «положить нож».

Пострадал и режиссёр, Роман Полански. Его жена и близкие друзья были жестоко убиты семьёй Мэнсонов. Кроме того, композитор Кшиштоф Комеда, написавший музыку к фильму, упал со скалы в Лос-Анджелесе, в результате чего впал вкому и умер несколько месяцев спустя. Сообщалось, что Комеда выходил из комы лишь однажды, когда заиграла «Колыбельная Розмари» (которую он же и сочинил).

3. «Полтергейст»



Фильм «Полтергейст» снят режиссёром Тобе Хупером в 1982 году и считается одним из самых удачных фильмов о полтергейсте. Общение полтергейста с детьми с помощью телевизора стало считаться классическим в киноискусстве. Если бы этот фильм не стал знаменательным событием сам по себе, то он бы обязательно прославился из-за числа трагедий, которые произошли с членами съёмочной группы.

Доминик Данн (сыгравшая Дану Фрилинг) и Хезер О'Рурк (исполнившая роль Кэрол Энн Фрилинг) умерли в молодом возрасте. 22-летняя Данн была задушена своим бывшим бойфрендом. Несколько лет спустя от септического шока умерла 12-летняя О'Рурк. Согласно сообщениям, врачи неправильно поставили диагноз, в результате чего легко поддающееся лечению заболевание стало смертельным. По разным причинам вскоре скончались и многие другие создатели фильма.

Оливер Робинс, сыгравший Робби Фрелинга, едва не был убит. Во время съёмок клоун едва не задушил Робинса, спасло того только быстрое вмешательство Стивена Спилберга. Неизвестно, почему клоун решился на это. Тем не менее, стоит отметить, что на протяжении всего фильма Робби Фрелинга постоянно преследовал клоун.

2. «Заклятие»



Снятый в 2013 году режиссёром Джеймсом Ваном, фильм ужасов основан на исследовании реальных паранормальных явлений, которое в 1970-х годах провели Эд и Лоррейн Уоррены. Уорренов попросили помочь разобраться с необычными событиями, творившимися в доме Перронов. Изначально эти события были безвредными, но по мере того как Уоррены узнают трагическую историю фермы, события начинают приобретать всё более враждебный характер. Но, хотя этот фильм и сам по себе довольно зловещий, настоящие кошмары происходили за кадром.

Во-первых, отмечается, что когда сценаристы обсуждали по телефону сценарий с Лоррейн Уоррен, их беседе постоянно мешали возникавшие непонятно откуда шумы. Хуже того, через несколько минут связь прервалась совсем. Когда на съёмочную площадку прибыл реальный Перрон, пронёсся сильный ветер; в этом бы не было ничего странного, если бы при этом все деревья не оставались неподвижными.

Однако самое страшное происшествие случилось с Лили Тейлор (игравшей Кэролин Перрон). Во время нахождения на съёмочной площадке у неё появились мрачные предчувствия, подобные тем, что посещали в 1971 году Каролин Перрон. Они не оставляли ей до тех пор, пока Тейлор не споткнулась, в результате чего попала в больницу с травмами.

1. «Экзорцист»



Фильм «Экзорцист» (1973 год) снят по одноимённому роману Уильяма Питера Блэтти. В Риган, дочь четы Мак-Неев, вселяется дьявол; в дело вмешиваются священники Дэмьен Каррас и Ланкестер Меррин, которые проводят обряд экзорцизма. В фильме присутствует много леденящих душу моментов, начиная от поведения девушки под влиянием дьявола и до собственно католических ритуалов. Однако самое страшное на экран не попало.

С самого начала съёмки пришлось отложить – из-за того, что огонь уничтожил большую часть декораций. Причиной пожара был голубь, попавший в электропроводку, но странным было то, что единственной комнатой, которая не пострадала при пожаре, была комната Риган. Именно так: комната одержимой дьяволом девушки осталась абсолютно неповреждённой.

После того как наконец-то начались съёмки, Эллен Бурстин, исполнявшая роль Крис Мак-Нейл, была ранена прямо на съёмочной площадке. Во время съёмок сцены, где одержимая Риган отбрасывает Крис к стене в припадке безумия, не сработало страховочное оборудование, в результате чего Бурстин получила травму позвоночника. Режиссёр Уильям Фридкин всё равно включил эту сцену в свой фильм, и те крики, которые вы слышите в момент удара о стену – это натуральные крики от боли. Но на этом проблемы с оборудованием не закончились: позже Линда Блэр (Риган) была выброшена из трясущейся кровати с такой силой, что тоже повредила себе спину.

Премьера фильма состоялась в здании, через улицу от которого была расположена церковь XVI века. Когда зрители вошли в кинотеатр, в эту церковь ударила молния, и её большой крест свалился на землю.

Мало того, произошли и две смерти. Актёры Джек Мак-Гоуран и Василики Маляру скончались ещё до того, как фильм был закончен. В фильме сыгранные ими персонажи тоже погибли.

Что ж, если вас не пугают фильмы ужасов, то будем надеяться, что это случилось сейчас. Было ещё много других кошмарных происшествий во время съёмок подобных фильмов, и они определённо заслуживают отдельного исследования.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация