Назад в 90-е: заложник выбросил из окна записку и был спасен (4 фото)

Категория: Писанина, Истории
24 апреля 2018
В Пушкине удалось вызволить мужчину, которого силой удерживали в квартире, требуя подписать документы. Но всё оказалось не так просто.

О криминальной истории в стиле 90-х годов, произошедшей 20 апреля в г. Пушкин Ленинградской области, рассказал портал Piter.Tv. Управление вневедомственной охраны Росгвардии вызволило из заложников 40-летнего мужчину, которого силой удерживали несколько человек. Злоумышленники требовали от него подписать имущественные документы. У мужчины отобрали телефон, деньги и удостоверение личности.





Похищенный улучил момент, написал на обрывке бумаги записку и выбросил ее в окно. Благодаря случайному прохожему, который ее поднял и прочел, уже через несколько часов заложника освободили, а банду похитителей из 5 человек задержали в полном составе. На фото - та самая записка, предоставленная каналом Mash.



"Комсомольская правда" провела собственное "расследование" и выяснила причины этой криминальной истории. Это тот самый дом, в котором мужчину взяли в заложники.





Как оказалось, это реабилитационный центр, в котором живут и лечатся от наркотической и алкогольной зависимости люди сложной судьбы. Дмитрий, тот самый "заложник", обратился за помощью в начале прошлой недели.

- Мы взяли у него вещи, чтобы не потерял где-нибудь, - объяснил Александр, хозяин квартиры. - Никто его не держал. Даже в магазин с ним ходили.

Тогдашнее состояние Дмитрия сложно описать: нечеловеческие дозы алкоголя, да еще и какие-то таблетки… В общем, с помощью не получилось. В какой-то момент мужчина решил, что его удерживают насильно и выбросил записку в окно. Зла на Дмитрия здесь не держат. На вопрос, где он может быть сейчас, после "освобождения" Росгвардией, отвечают:

- Черт его знает. Опять, наверное, где-нибудь бухает.

Другие обитатели центра настроены более серьезно. Они лечатся, уезжают к родственникам, находят работу.

Каждому -свое.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация