Такие люди являются идеальными работниками (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
24 апреля 2018
Как-то я с другом пил пиво, шашлычок ел. А друг этот владеет небольшой фирмой, человек тридцать на него работает. Вот под пиво Слава и поделился секретом невероятной работоспособности и исполнительности своих работников.



Слава вообще мужик хороший, работящий. Когда он только открывал ИП, то долго не мог найти ответственных и инициативных работников, на которых можно бы было положиться. Потом, как он рассказал, что положиться на наёмных работников в принципе нельзя. Нужно понимать, что им плевать на твой бизнес, на клиентов... на всё, кроме собственной зарплаты. Им никак не объяснить, что зарплату платит клиент, а начальник всего лишь посредник, который организовал процесс и получает за это процент. Иногда процент довольно высокий, но ведь и риски ложатся лишь на руководителя…

Слава взял ещё давно женщину, у которой уже было 2 ребёнка и большущий кредит. Жизнь показала, что именно эта женщина делала всегда то, что говорил начальник. Если нужно задержаться и доделать работу — она задерживалась и доделывала. Задержка заработной платы? Ну у всех ведь задерживают… Она по-настоящему держалась за своё рабочее место. Она безумно боялась потерять работу. Для лучшей работоспособности ей следовало платить премию в размере двух тысяч рублей в квартал, что Слава делал и продолжает делать.

Но тут, как рассказывал Слава, есть тонкая грань: нельзя коллектив превращать в сугубо женский, поэтому он ещё берёт на работу мужиков, на которых висят большие кредиты, ипотека.

Оказывается, что чем больше кредитов у человека — тем надёжнее и терпеливее работник. Ну а куда он денется с кредитом? А действительно… Куда?
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация