Двойная жизнь Сергея (21 фото)

Категория: PEGI 18, Ужасное
23 апреля 2018
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
После возвращения со службы на Дальнем Востоке и в Чечне Сергей стал совмещать две работы. Днем он кормит тигриц в зоопарке, а вечерами выступает в травести-шоу под псевдонимом Бомба Киберсиси. Каблуки, колготки в два слоя, медведи и тигры — фотограф Елена Хованская решила рассказать его историю.





Травести — театральное амплуа, в котором актриса или актер играет лицо другого пола. Кончита Вурст и Верка Сердючка — примеры травести-актеров. Сценический образ не связан с гендером и ориентацией исполнителя или исполнительницы — параллели между травести и трансвестией скорее ложные.

Другое заблуждение — что образы травести всегда комические: часто к эстетике травести прибегают серьезные режиссеры и перформеры. Многие из них хотят привлечь внимание к проблеме мизогинии, гомофобии и трансфобии.

— Сергей — сотрудник зоопарка крупного российского города. Каждый день он присматривает за хищниками, кормит их, убирает и благоустраивает вольеры, делает специальные приспособления. Общение с хищными животными продолжается и за стенами зоопарка: дома у него живут бенгальская кошка и камышовый кот. Коллеги по зоопарку знают Сергея как скромного и немногословного человека, заботящегося о питомцах.

Бомба Киберсиси — псевдоним, под которым он выступает в ночных травести-шоу. Это имя возникло почти сразу после возвращения Сергея со службы в армии на Дальнем Востоке и в горячей точке, в Чечне. «Бомба» — то, что связывает настоящее и прошлое героя.

Более 15 лет Бомба выходит на сцены разных клубов в новых образах, совершенствуя грим и амплуа.



Быть травести-актером непросто: придумать образ, научиться ходить на каблуках и краситься. Накладывание грима занимает у артистов по несколько часов перед началом выступления



Основа травести-образа — гротеск



Травести-актеры готовятся к выходу на сцену



Надеть женское платье недостаточно, нужно постоянно развиваться как актеру. В гримерной участник травести-шоу имитирует форму женского бедра с помощью поролона





В гримерной к выступлению готовятся сразу по 5-6 человек





Сергей играет с амурской тигрицей Брендой. На работе в зоопарке он проводит пять дней в неделю; вечера и ночи с пятницы по воскресенье занимает клуб — репетиции и выступления



Сергей развозит корм хищным животным. Зверей Сергей любит с детства. В зоопарке он быстро привык к новым обязанностям: ухаживать за хищниками, кормить их, чистить вольеры, следить за состоянием здоровья своих подопечных



Сергей кормит белого медведя



Фрагмент из выступления. В 2002 году, вскоре после возвращения из Чечни, Сергей случайно попал на травести-шоу Дмитрия Табуева «Нате!», которое привело его в восторг. «Я сказал себе, что тоже хочу!»



Сольный номер Сергея на песню Лолиты Милявской «Прощай, оружие». «У меня нет профессионального актерского образования, но я всегда пытаюсь выступить красиво, чтобы публике это нравилось. Стараюсь придумать образ, подготовить номер, а не заниматься просто пародией, один в один»



Творческий коллектив обсуждает распределение номеров в программе травести-шоу, приуроченной ко Дню защитника Отечества



В травести всегда есть к чему стремиться. По словам Сергея, слушая песни того или иного исполнителя, он представляет, что бы сделал на сцене сам. «Выбираю артистов, которые меня интересуют, — это Лолита, Сердючка, Наргиз. С песней Верки Сердючки я вышел на сцену в первый раз»



Перед выступлением травести-актер надевает две пары колготок: первые — телесного цвета, прикрывающие его ноги, вторые — профессиональная сетка для танцоров



Сергей дома. «Бомба Киберсиси — образ, придуманный мной как способ самовыражения. В ней есть часть меня, но все-таки мы разные. Есть вещи, которые может позволить себе Бомба, но никогда не позволю себе я»



Вид с улицы на дом Сергея



Каждый костюм шьется индивидуально, иногда подходит что-то из старых запасов. «В обычных магазинах вещи покупаем крайне редко, потому что невозможно найти то, что хочется получить в конечном итоге»



Сольный номер на песню Лолиты Милявской «Moscow». Свои сольные номера Сергей продумывает до мелочей. «Изучаю движения, мимику, манеру поведения исполнителя на сцене». Несмотря на то что травести-артисты работают уже с готовым материалом, исполняя под фонограмму чужие песни, каждый номер, по словам Сергея, должен быть индивидуален



При переодевании актеры рассчитывают на собственные силы, но некоторые костюмы невозможно надеть без посторонней помощи
-5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация