Оставил квартиру жене при разводе — не мужик? (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
22 апреля 2018
Развожусь с женой. Жить начали очень рано – мне 19 было, а ей 18, дети почти. Через два года сын родился, мои родители помогли квартиру купить, обустроиться, первое время материально помогали, а потом мы и сами начали работать, встали на ноги.



Прожили 7 лет в хорошем, счастливом браке, но дальше не задалось. Любовь прошла, понимали это оба. У меня другие женщины появлялись периодически, у неё – другие мужчины. Прятались, скрывались, скандалили, потому что раздражать стали друг друга страшно. И вот только в этом году сели, спокойно поговорили и решили, что время пришло. Пока молодые, пока еще есть возможность спокойно, полюбовно разойтись, не трепать друг другу больше нервы и встретить еще свою любовь. Да и на ребенке все наши скандалы отражались не лучшим образом.

Когда расходились, я сразу сказал – квартиру ей оставляю, потому что с ней остается сын. У меня даже не было других вариантов, я считал это правильным. Любовь прошла, но уважать бывшую жену я не перестал, заботиться о ней – тоже. Она осталась мне близким человеком, и я для них с сыном готов был на такое пойти. Да и не знаю я, как можно иначе. Короче, оставил квартиру, съехал на съемную, и началось. Сначала родители: она виновата, изменщица, она тебя бросила (хотя расстались обоюдно), она другого мужика нашла, прибрала всё к рукам и так далее. Потом друзья начали смотреть косо, мол, развела меня жена, как лоха. Городок у нас маленький: один сказал другому, пошло-поехало. А я пытаюсь объяснить людям, что не могу я своего ребенка и женщину, которая родила, воспитала его, заботилась обо мне много лет – на улицу выгнать. Но нет. Подкаблучник. Тряпка. Не мужик.

Что не так у нас с понятиями о мужественности? Почему сегодня для людей "мужик" – это тот, кто от женщины больше поимел, а, расставшись с ней, всем говорит о том, какой плохой она была? Неужели так считает большинство? Неужели у меня что-то не так с понятиями?

От принципа своего не откажусь. Им не нравится думать, что я квартиру бывшей жене оставил? Хорошо, пусть это будет подарок сыну. Подарок даже не от меня, а от бабушки и дедушки.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация