Полицейский нашел в лифте сумку с деньгами и вызвал наряд (3 фото)

20 апреля 2018
1
Алдар Аюшев обнаружил мужской клатч, в котором лежали 800 тысяч рублей и, не задумываясь, вызвал на место следственно-оперативную группу.

18 апреля 2018 года полицейский из Читы Алдар Аюшеев возвращался домой. В лифте он увидел мужской клатч, из которого торчала пачка купюр. Алдар служит в батальоне патрульно-постовой службы. Должность у него рядовая, зарплата неплохая, но таких денег по его признанию младший лейтенант в руках никогда не держал. Однако, не раздумывая, он позвонил в полицию и вызвал наряд.





В интервью газете "Комсомольская правда" Алдар рассказал о случившемся: "Я был один, когда зашел в подъезд, а потом и в лифт, - вспоминает он. – Увидел коричневую сумочку, она была расстегнута. Поднялся на свой этаж. Дома меня ждала моя девушка. Решил с ней посоветоваться, как поступить. Сначала хотели передать находку консьержке, предполагая, что до утра ее из лифта точно кто-нибудь украдет. А потом предположили, что внутри может находится паспорт и тогда можно было бы вернуть сумочку хозяину по месту прописки. Открыли, а там деньги! Мне показалось, что тысяч сто где-то. Больше ничего не было."



В клатче, как установили в полиции, было 805 тысяч рублей.

– Оставлять деньги себе я даже и не думал, - говорит Алдар. - Я воспитан в такой семье, где главное – справедливость. На чужом горе счастья не построишь! И эти деньги не принесли бы мне счастья. Зато я был рад, когда узнал, что вчера объявился хозяин крупной суммы. В тот день песчаная буря была, снег надвигался. Мужчине стало плохо, он едва добрался домой и потому не заметил, как в лифте обронил сумочку.

Владелец пропажи установлен.

+3
1 комментарий
Лелик_м
23 апреля 2018
2 500 комментариев
0
Следственно оперативная группа вынесла особую благодарность Алдару и велетела в Дубаи )))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация