10 отличных приключенческих игр, которые способны затянуть вас на все выходные (11 фото)

Категория: Игры
20 апреля 2018
Компьютерные игры — отличный способ отдохнуть и провести время с пользой, конечно, если не злоупотреблять ими. В сегодняшней подборке мы расскажем о десяти приключенческих играх, несомненно очень интересных, которые точно способны подарить вам множество отличных впечатлений и эмоций во время игры в них.





Серия игр Portal

Portal — игра в жанре First Person Puzzle, её события разворачиваются во вселенной Half-Life, в Лаборатории исследования природы порталов, однако к сюжету самого Half-Life Portal не имеет никакого отношения. Главную героиню произведения зовут Челл, при помощи ручного портального устройства она может создавать порталы, сквозь которые способна передвигаться или перемещать предметы.



L. A. Noire

L.A. Noire — это интерактивная детективная история, действие которой разворачивается в конце 40-х годов прошлого века. Игроков ждет сложная и запутанная сюжетная линия, смешанная с действием и атмосферой пост-военного Лос-Анджелеса, где царят коррупция, преступность, наркотики и джаз. Эта игра является чистой квинтэссенцией жанра «нуар», где перед игроками откроются множество грязных тайн Лос-Анджелеса середины двадцатого века, за которыми игроки будут не только наблюдать, но и принимать в них активное участие.





Серия игр Assassins Creed

Assassin’s Creed — это приключенческий экшен с открытым миром, повествующий о средневековом убийце Альтаире, члене ордена ассасинов. Провалив чрезвычайно важное задание, Альтаир оказывается лишен всех своих наград и рангов, и вынужден подниматься по карьерной лестнице с нуля, уничтожая ключевые фигуры тамплиеров, которые наводнили Святую Землю. В роли этого чрезвычайно умелого убийцы игрокам предстоит пересечь огромную территорию, посетить несколько средневековых городов и познакомиться со множеством выдающихся исторических личностей.



Серия игр Syberia

Культовые квесты в стилистике стимпанка, разработанные французом Бенуа Сокалем. В отзывах об игре можно прочесть: «Об этой игре сложно писать. Это — гениальное творение, шедевр, работа Мастера. Самый красивый квест, самый тонкий изысканно философский сюжет, фантастическая история, которая вполне могла бы оказаться реальной… Мир, созданный Бенуа Сокалем, уникален.»



Life is Strange

Life Is Strange — графическая приключенческая игра с видом от третьего лица в жанре интерактивного кино, разделённая на пять эпизодов. Игровой мир представлен линейными локациями со множеством необязательных для взаимодействия персонажей и предметов. Главная героиня комментирует почти каждое такое взаимодействие. Диалоги, подобно другим играм этого жанра, имеют несколько вариантов ответа. Но ключевой особенностью игры является способность игрока поворачивать время вспять на небольшой отрезок времени, что позволяет либо выбрать верный вариант, либо открыть новый.



Firewatch

Firewatch — это приключенческий проект от бывших работников Telltale, Double Fine и 2K, в котором игрок управляет лесником по имени Генри, который должен следить за пожарной безопасностью в лесу. В один прекрасный день Генри понимает, что кроме него в лесу есть еще кто-то, и что ему следует каким-то образом защитить себя.



The Long Dark

The Long Dark — это игра, посвященная выживанию игроков после крушения самолета на территории Аляски из-за некой неназванной глобальной катастрофы. Игрокам предлагается огромный открытый мир, срисованный с реально существующего побережья Тихого океана неподалеку от границы с Канадой. Игроки принимают на себя роль выжившего пилота самолета, и могут отправиться в один из двух режимов — «сюжетный» или «выживание». Если в первом игрокам необходимо найти способ убраться из этой ледяной пустоши, то во втором режиме игроков ждет классический survivalcraft. Игрокам нужно следить за температурой тела героя, за степенью голода, заниматься истреблением хищных животных, а также обзавестись собственным убежищем, где можно пережидать непогоду.



Fahrenheit

Fahrenheit — игра-фильм, фактически первая игра жанра «интерактивный фильм». Игра рассказывает историю рядовой сотрудника нью-йоркского банка по имени Лукас Кейн, который совершенно неожиданно для себя убивает в туалете ист-эндской забегаловки абсолютно незнакомого мужчину. Лукас, который видел и осознавал все происходящее, но ничего не мог с собой поделать, пытается понять, что повлияло на него, и что заставило его совершить убийство. Расследующую преступление девушку-детектива Карлу Валенти также интересует этот вопрос, потому как обычное на первый взгляд дело обрастает неожиданными деталями и мистификациями, в которые Карла сначала не может поверить.



The Walking Dead

The Walking Dead: The Game — это эпизодическая видеоигра по мотивам комикса Роберта Киркмана «Ходячие мертвецы». Некоторые из персонажей оригинального комикса также присутствуют в игре, например, Хершел Грин и Гленн. Игроки смогут повстречать их перед соответствующими событиями в комиксах. The Walking Dead сочетает классическую приключенческую «point-and-click» механику с ролевыми элементами и QTE-сценками. В отличие от типичных игр про зомби, The Walking Dead больше внимания уделяет характерам и эмоциям персонажей, чем экшену. Сама игра разделена на пять эпизодов, каждый из которых состоит из 6–8 глав.



Machinarium

Machinarium — это приключенческая игра, в главной роли в которой выступает маленький робот, которого случайно выбрасывают на помойку. Он не хочет мириться с такой судьбой и возвращается в город, чтобы спасти свою подружку из лап бандитов, по чьей вине он и оказался на помойке. Чтобы достичь цели, игроку надо решить массу головоломок и сложить множество паззлов.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация