Дональд Трамп тоже получит новый лимузин (5 фото)

20 апреля 2018
Совсем недавно в России рассекретили лимузин, в котором наш президент отправится на инаугурацию, а теперь представили правительственное авто американского главы государства.

Секретная служба Дональда Трампа сообщила о получении нового авто для американского президента. По сообщению агентства Fox News, лимузин по имени «Зверь» (The Beast) в ближайшее время будет представлен общественности.





Лимузин Д.Трампа в камуфлированнном чехле

Известно, что это будет Cadillac - концерн предоставляет транспорт для главы американского правительства с 1993 года. В самой компании считают эту традицию наследием, которым дорожат: "Мы возим президентов долгое время, и надеемся, что сможем это сделать и в будущем".



Как заявили в концерне, сейчас проходит программа по доводке лимузина, который в течение лета поступит в эксплуатацию.





Нынешний лимузин для первого лица государства впервые предстал перед общественностью во время инаугурации Барака Обамы в январе 2009 года. Предполагается, что это авто построено на основе грузовой «тележки» GMC TopKick. Также доподлинно неизвестно, каким именно двигателем оснащен кадиллак: 8,1-литровым бензиновым V8 или дизельной «восьмеркой» Duramax объемом 6,6 литра.



Однако некоторые факты не являются секретом: лимузин укомплектован 130-миллиметровыми пуленепробиваемыми стеклами, герметичной бронекапсулой для защиты от химического оружия, гранатометами. В нем также есть система ночного видения, пушки со слезоточивым газом, банки с кислородом, помповые ружья. Топливный бак бронированный.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация