Как стать богатым наследником и не суметь воспользоваться состоянием (3 фото)

Категория: Писанина, Истории
19 апреля 2018
Итальянец получил 3 миллиарда лир от умершего деда, но до сих пор сидит без денег.

Все мечтают о сказочном богатстве, полученном законным путем. Этот житель Италии по имени Луиджи стал единственным наследником своего богатого деда Франческо, успешного строительного подрядчика. Всю жизнь тот проработал в Риме, но под старость переехал в Лугано (Швейцария), где и скончался в возрасте 89 лет. Житель Италии получил от своего деда в наследство почти три миллиарда лир, но не может ими воспользоваться, так как итальянский центробанк перестал обменивать вышедшую из обращения валюту еще в 2012 году.





Луиджи знал, что дед был обеспеченным человеком, который успел накопить хорошее состояние. Еще при жизни он оставил внуку 2 квартиры в Италии, 2 счета с неплохими суммами на каждом и пакет акций. Однако, когда наследник открыл банковскую ячейку, о которой ничего не знал, он был невероятно удивлен. Она была полна лирами - старыми банкнотами, вышедшими из употребления в 2012 году.



Гора купюр достоинством в 200 и 500 тысяч итальянских лир в сейфе поразили Луиджи. Ему пришлось потратить много времени, чтобы их пересчитать. Как оказалось, дедушка накопил 2 миллиарда 950 миллионов лир, что по нынешнему курсу составило бы около 1,5 миллионов евро. Если бы не одна загвоздка. Эти банкноты ничего не стоят. Их нельзя обменять или воспользоваться ими - после после введения в 2002 году евро Банк Италии дал гражданам 10 лет на то, чтобы избавиться от устаревшей денежной единицы. Еще несколько лет назад Луиджи в одночасье мог пополнить свое состояние на приличную сумму. Сейчас же он пытается с помощью адвокатов получить хотя бы часть наследства. Центральный банк Италии ответил ему отказом: закон есть закон. Но Луиджи уверен: десятилетний срок обмена лир на евро в данном случае должен начинаться не с 2002 года, а с того момента, как он узнал о наследстве.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация