Ужасы по Стивену Кингу или "Кристина" наяву (2 фото)

Категория: Писанина, Истории
16 апреля 2018
Кто смотрел фильм "Кристина", либо читал книгу С. Кинга, по которой этот фильм снят, наверняка помнит сюжет про машину, полюбившую хозяина и убивавшую за него. Да, хорошее кино, фантастическое. Но иногда и в жизни случаются довольно мистические вещи, после которых поверишь даже в "Кристину".



В общем так получилось, что мы с братом, который старше меня на 5 лет, живем рядом, в соседних домах. Он с женой в ее квартире, я еще с родителями. И вот заработал я денег и осуществил свою давнюю мечту - купил машину. Простенький, подержанный, но очень ухоженный Фольксваген. Поездил на нем буквально месяц и надо же такому случиться, что подскользнулся во дворе, неудачно упал и сломал ногу. Гипс, все дела - месяц на больничном. В это время мой брат, который уже давно за рулем, попросил мою машину в пользование - его нуждалась в ремонте, а до работы ездить далеко. Я конечно не отказал. Брат машине нарадоваться не мог - все его устраивало, он не уставал хвалить меня за такую покупку и машину за безотказность. Прошло время, я выздоровел, брат забрал из ремонта свою машину и отдал мне ключи от моей.

И вот как-то утром выхожу я ехать по делам, сажусь, а моя машина не заводится. Я уже и то посмотрел, и это проверил - брым-брым и все. Звоню брату, он удивился - никогда, говорит, такого не было. Приходит, начинаем смотреть вдвоем. Он садится за руль и машина заводится без каких-либо помех. Почесали в затылке - ну, бывает.



И я уехал. Не проехал и пары километров, как в машине что-то застучало, зазвякало и она начала дергаться и в конце-концов заглохла прямо посреди пути. Снова звоню брату, он более опытен в вопросах автомобильных поломок, он приезжает, крутится у машины, спрашивает у нее - Что, родная, случилось? Снова без помех заводит - едет круг по району - все без проблем. Посмеялись и я уехал. На следующий день в машине резко пропал свет - ни ближнего, ни дальнего, ни стопы не горят. Да что такое-то! Еду на ней к знакомому кулибину в гараж, он осматривает, начинает проверять всякие предохранители и лампочки. Тут звонит брат - Ты где? Рассказываю ему, он подъезжает, заходит в гараж и в этом момент загораются фары. Электрик удивлен - еще ничего особо не делал, а вот поди ж ты. В последующий месяц у меня - стали "западать" тормоза, датчики показывали черти что -заправил полный бак, а стрелка лежит почти на нуле, заклинивало руль, снова вырубался свет, хорошо хоть никого не убил, как в фильме...



Это было реально что-то невероятное, можете мне поверить - я сажусь в машину и у нее сразу что-то ломается, скрипит и рвется. Садится брат - датчики работают, свет загорается, тормоза отлично отзываются. Брат мне говорит на полном серьезе - ты бы с ней поговорил, сказал, что ты ее хозяин. Я отмахнулся, ну что за бред, это же машина. Но разговор состоялся при том самом нашем местном механике дяде Васе из гаражей. И тут дядя Вася, тоже на полном серьезе, выдает:

- Ну не скажи, дорогой, я столько машин на своем веку повидал и реально видел, как в руках хозяев заводилась даже безнадежная машина, как довозила до места назначения со стрелкой в датчике топлива ниже ноля. А была у меня женщина, у которой были старые Жигули, ты не поверишь, но машина слушалась только ее. Сколько не пытались ездить на ней ее муж или ее сын - все время машина выдавала какую-то штуку - то колесо спустит, то масло закапает. Ездить эта тетя - никаких проблем, мне только ручкой из окошка машет. Ездит сын или муж и они месяцами у меня на яме стоят - поломки ремонтируют. Так что все бывает. Мой тебе совет - поменяйся с братом машинами, если он не против и все будут только в выигрыше.

Знаете что - мы с братом поменялись и каждый из нас ездит уже около года без всяких нареканий со стороны наших автомобилей - мой Фольц брату служит верой и правдой, ни разу не выкинув никакой подобной штуковины, как со мной, а меня вполне устроил его автомобиль, он не такой характерный или ему просто все равно, кто там у него за рулем. Бывает такое, как думаете, или просто вот так совпало, а мы уже себе накрутили мистических историй?

(Пользователь RuslanReW)
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация