Отец подключил игровую приставку к тренажёру-генератору (2 фото + 2 видео)

Категория: Игры
15 апреля 2018
Отец семейства из США собрал тренажёр со встроенным генератором, питающим игровую приставку. Теперь его дети могут по очереди играть на ней, пока один из них улучшает своё здоровье с помощью упражнения, похожего на греблю.





Джереми Филдинг, видеоблогер и отец троих детей, придумал способ сделать игры на приставке Nintendo Wii разнообразнее и совместить их с физическими нагрузками. Он собрал тренажёр со встроенным генератором, который питает приставку, позволяя играть на ней, пока кто-то выполняет упражнение

Блог Филдинга посвящён всевозможной технике и тому, как из деталей одних приборов можно сделать совершенно другие. А изобретательности — и любви к своим детям — ему не занимать.



Чтобы запустить генератор, нужно раз за разом тянуть за трос тренажёра, раскручивая мотор внутри. Благодаря специальным магнитным деталям за короткое время можно сгенерировать достаточно энергии, чтобы питать телевизор и игровую приставку.

Генератор устроен таким образом, чтобы энергия заканчивалась примерно за минуту после того, как двигатель перестанут раскручивать. По словам Джереми, он специально рассчитал его работу именно так: если бы можно было долго вращать двигатель, а затем долго играть на приставке, было бы не так интересно.



Но, по его словам, детям и так нравится генерировать электричество самим. Для них это гораздо интереснее, чем сами игры на приставке.

"Дети обожают эту штуку. Даже когда приставка выключена, они иногда развлекаются со световой шкалой, как мы её называем. Я включаю генератор, и они соревнуются, кто зажжёт шкалу ярче, кто произведёт больше всего ватт энергии и так далее."

Джереми рад тому, что его детям так понравилось изобретение: с его помощью он старается рассказать им, как работает техника, и об основных физических законах. Наверняка это поможет им в школе.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация