Актеры одной роли, о которых все забыли (7 фото)

14 апреля 2018
Многие актеры становятся заложниками одной роли, достаточно вспомнить Шурика из "Кавказской пленницы". Но Шурика все помнят, а есть талантливые люди, о которых многие забывают спустя вспышки славы.

Линда Хэмилтон - Сара Коннор

После успешной роли в "Терминаторе", который на какое-то время сделал из Линды популярную актрису, ее карьера в дальнейшем не сложилась., ей пришлось перебиваться ролями в малоизвестных фильмах и телевизионных сериалах.

Хотя причиной ухода с актерского пьедестала мог стать развод с Джеймсом Кемероном, после которого Линда получила большие деньги и ушла в писательство.





Василий Степанов - Максим

После роли в "Обитаемом острове" к молодому актеру пришла невероятная слава, многие девушки в России мечтали познакомиться с загадочным Максимом из фильма. Но в силу разных обстоятельств карьера остановилась, едва начавшись. В частности причиной неудач актера называют то, что к нему слишком прилипла роль Максима.



Анастасия Заворотнюк - роль няни Вики

Возможно, карьеру Анастасии нельзя назвать полностью надломленной, но она - типичный пример заложника одной роли. В каком бы фильме зритель не встречал это милое лицо, он всегда вспоминает о няне Вике из популярного телесериала.





Роберт Паттинсон - Эдвард Каллен

Известность пришла к Роберту после фильма "Сумеречная сага", в котором он играл главную роль вампира Эдварда. Актеру не удалось отойти от прилипшего амплуа, хотя попытки были (он снялся в нескольких фильмах, включая "Звездную карту").



Дэниел Редклифф - Гарри Поттер

Еще один пример популярного актера, которого сделала заложником одна роль - но какая! Зритель воспринимает этого паренька как Гарри Поттера, какое бы амплуа он не примерял. Впрочем, у него еще есть время разрушить стереотип, получится ли? Посмотрим.



Роуэн Эткинсон — МистерБин

Эткинсон - это прекрасный актер, но его воспринимают только как комика, уж слишком удачным получился образ глупого британского мужчины, попадающего в разные забавные ситуации. Хотя Роуэн периодически снимается в фильмах других жанров, отходя от амплуа мистера Бина, но таких примеров немного.



Александр Демьяненко - Шурик

Еще раз скажем, что Шурика никто не забыл. Но как актера Александра Демьяненко большинство знают именно и только по этой роли. Хотя сам Александр признается, что на съемочной площадке ему даже не пришлось особо выкладываться:

"Я был молод и все происходило практически само собой".

После большого кино Демьяненко ушел в театр и на телевидение.

+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация