Социальный эксперимент. Слепой парень попросил у прохожего помощи с лотерейным билетом

13 апреля 2018
1
Социальные эксперименты — штука крайне занятная и непредсказуемая. Даже организаторы далеко не всегда могут представить себе реакцию тех или иных людей на подстроенную ими ситуацию. Здесь, например, парень решил проверить на честность разные слои населения. Он притворился слепым, для чего прихватил черные очки с тростью, и отправился сначала в район, где обитают весьма неплохо обеспеченные граждане, а потом в места обитания бедняков. И там, и там он играл роль незрячего бедолаги с выигрышным лотерейным билетом на сумму в 500 долларов. По сценарию, мать инвалида отошла по делам, а парень просто хотел проверить, выиграл ли он хоть что-нибудь. Логика говорит нам, что столпы общества точно окажутся честнее нищих бродяг. Однако на самом деле всё произошло с точностью до наоборот!



Оба раза, когда мнимый слепец обращался за помощью к представителям среднего класса, его пытались облапошить. Один из зажиточных испытуемых просто засунул билет в карман и без лишних слов отчалил. А вот бездомные и бедняки честно сообщали парню сумму выигрыша и искренне радовались его успеху, за что и получили по 10 долларов каждый. Вот так теперь и верь респектабельным людям!

+31
1 комментарий
Гоги
16 апреля 2018
4 167 комментариев
+1
Просто они знают цену деньгам, и насколько они могут сыграть важную роль в жизни. А если для тебя 500 долларов не более чем приятный бонус, то тебе не понять как иногда их не хватает.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация