Мама, не съешь меня! Львица затеяла опасную игру со своим детенышем (6 фото)

Категория: Животные
13 апреля 2018
Дейл Джонсон из Сиэтла сумел сделать уникальные снимки львицы, играющей со своим львенком. Игра, правда, получилась не совсем обычной: львица практически целиком взяла в пасть голову надоедливого детеныше, чтобы хоть чуть-чуть отдохнуть от него.





56-летний американский турист Дейд Джонсон с женой осматривал национальный парк Онгава в Намибии - небольшой парк на границе знаменитого парка Этоши, - когда ему повело сфотографировать уникальную сцену - львицу, которая учила своего львенка хорошим манерам. Детеныш так долго приставал к матери, пытаясь вызвать ее на игру, что она решила успокоить его - и, тоже играя, засунула голову львенка себе в пасть.



По словам Джонсона, львица быстро отпустила детеныша - живого и невредимого, хотя и слегка ошарашенного.





"В этом прайде было около шести львиц, один самец и пара детенышей, - рассказывает Джонсон. - Одному из детенышей было всего несколько месяцев. Они не знали ни минуты покоя. Мелкий львенок кусал маму, нападал на нее и всячески требовал, чтобы она с ним поиграла. Ну, вот она и поиграла, заодно преподав ему урок".



"Нам повезло, - говорит Джонсон. - Наши проводники знали парк и животных, и мы нашли львов практически сразу после выезда. Днем львы обычно дремлют, и мы минут 40 наблюдали за их отдыхом. Взрослые львы все это время старались вздремнуть, ну а малышня им мешала".



"Я очень рад, что стал свидетелем этой необычной сценки, и что фотоаппарат у меня оказался наготове в нужный момент, - говорит Джонсон. - Мне просто повезло!"

+17
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация