Давайте не бросать окурки из машины на дорогу (3 фото)

13 апреля 2018
Весна все-таки наступила, хорошее настроение, можно открыть окно в машине, можно и покурить, стряхивая пепел на дорогу. А потом легким щелчком послать окурок в сторону.





Вот как бы так изменить себя, чтобы не бросать этот мусор на дорогу.

В общем-то, все понимают, что это неправильно. Что гораздо приятнее ехать не по грязной и пыльной дороге, а по чистой, свежей.

Только как же это сделать, вот взять и не бросить?

Иногда можно увидеть существо в машине, которое поело шоколадку, похрустело чипсами – и обертка летит за борт. Вот здесь вообще не понимаю. Никак. Сразу представляю, какая же грязь дома у нее или него. Ну не может же человек дом держать в чистоте, а как за порог – да дворники уберут, машина поливальная смоет.



«Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят» - подумал дворник Степан и сменил метлу на ружье. Чесс слово, стрельнуть порой хочется.

Хоть флешмоб какой сделать на эту тему. Нет, не получится – флешмоб обязательно на публику делается, чтобы все видели, какие мы веселые ребята. Ну да, флешмобы - нормально, легкая шутка.

А тут как раз не на публику нужно это сделать, а для себя.

Вообще когда доброе дело делаешь, то и самому тоже приятно. Подарил что-то другому, видишь, как он радуется – и еще неизвестно, кому это больше радости доставило.

И здесь бы так. Не бросил окурок – блин, во я какой культурный, жаль, никто не видит, что я этот окурок у себя в машине пристроил. А все равно чертовски приятно.

Какие-то ученые, может, и британские, проводили эксперимент. Чистая улица, никакого му#ора. Положили пару окурков, одну обертку от чего-то там. Через несколько часов – куча му#ора вокруг. Как будто какой-то датчик сработал – ага, в этом месте все так делают, здесь можно.

И наоборот сделали. Выбрали не самую чистую улицу, подмели какой-то кусок тротуара, урну поставили. Прошло несколько часов – так и осталось чисто. Видать, не очень хочется оказаться первым бросившим. Особенно, говорят, порадовало, как парень что-то бросил, в урну не попал, даже пару шагов сделал – вернулся, прибрал за собой. И ведь никто этого не видел, кроме этих самых ученых.

Давайте не бросать окурки на нашу планету.

«— Есть такое твердое правило, — сказал мне после Маленький принц. — Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.»
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация