Британец купил автомобиль, потому, что он был дешевле, чем билет на поезд (5 фото)

13 апреля 2018
Британец Том Чёрч решил съездить из Лондона в Бристоль. Но когда мужчина узнал, что билет на поезд стоит 218 фунтов (около 18 тысяч рублей), он придумал другой способ. Оказалось, купить машину, заправить её бензином, оплатить налоги и съездить самому — дешевле, чем ехать на поезде. А если правильно подойти к делу, то можно даже заработать.

Том Чёрч живёт в Лондоне и является совладельцем интернет-магазина. Хотя у мужчины и есть работа, у него возникли проблемы, когда он захотел проехать 160 километров из Лондона в Бристоль на поезде, чтобы встретиться со своим другом.





Всё дело в том, что билет на поезд стоил слишком дорого. Увидев на Reddit пост такого же страдальца с фотографией билета за 218 фунтов стерлингов, Том решил действовать иначе.



Каким-то образом именно этот пост натолкнул парня на крутую идею.

"Идея пришла, когда я увидел, как мужчина рассказал на Reddit об абсурдной цене проезда в поезде. Я почувствовал его боль, потому что хотел заказать билет на это же направление, чтобы встретиться со своим другом и коллегой. Тогда я задумался над тем, чтобы добраться другим способом."

У Чёрча не было машины, но были водительские права. Чтобы исправить ситуацию, он отправился на сайт бесплатных объявлений о продаже автомобилей.

Прежде всего Тома интересовал раздел самых старых авто. Как правило, настолько подержанные машины продают только на металлолом.

"Я нашёл машину на Gumtree и купил её. Леди, у которой я её взял, продавала авто скорее на металлолом. Это была очень старая машина. Honda Civic 1997 года, но техосмотр показал, что она в порядке."

Авто обошлось Тому в восемьдесят фунтов (чуть больше шести тысяч рублей). Но на этом плюсы Honda не закончились. У машины был такой маленький двигатель, что транспортный налог составил всего восемьдесят один фунт, хотя обычно британцам приходится платить около двухсот.





Ещё двадцать фунтов (около 1 600 рублей) у Тома ушло на однодневную страховку для авто и двадцать пять (около двух тысяч рублей) на бензин.

"Общая стоимость составила 206,81 фунтов стерлингов [16 500 рублей]. Дешевле, чем один билет на поезд. И после поездки у меня останется машина."



Выход, найденный мужчиной, не только решил его проблему, но и сделал поступок символом высоких цен железнодорожных компаний.

"Да, это всё ещё дорого, но это показывает, какие сумасшедшие деньги берут за проезд. Иногда нужно мыслить нестандартно, чтобы сэкономить."

Чёрч уже съездил в Бристоль и обратно и теперь собирается снова продать Honda.

"Возможно, я опять выставлю машину на продажу. Думаю, после некоторого ремонта я могу получить за неё двести фунтов [16 500 рублей]."



Посчитав стоимость поездки, Том сделал вывод, что если всё пойдёт по плану, он не только сэкономит, но и заработает на своей идее.

"Я получу обратно неиспользованный транспортный налог. Так что я мог бы даже остаться в плюсе. Это настоящая выгода!"
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация