Скорая помощь (4 фото)

Категория: Писанина, Истории
13 апреля 2018
- А у нас новый приказ Министерства номер 323 дробь 323-прим, в соответствии с которым мы должны предугадывать, предчувствовать и предвосхищать, так сказать, ловить тончайшие эфирные вибрации пациентов.

Дверной звонок затрезвонил пронзительно резко. Домна Герольдовна, недовольно поморщилась, запахнула халат и, обув тёплые домашние тапочки, пошла открывать дверь. На пороге, весь покрытый испариной, навьюченный медицинским оборудованием словно мул, пыхтя и отдуваясь, стоял врач "Скорой помощи".

После длительной удивлённой паузы, Домна Герольдовна, наконец, произнесла:

- А я вас не вызывала!

- Да, я знаю, знаю, - прерывисто дыша, хрипло ответил доктор, - но у вас ведь мелькнула мысль вызвать "Скорую помощь" в четыре часа ночи, чтобы измерить вам давление для того, чтобы вы смогли сравнить показания нашего механического тонометра с вашим электронным?

- Ддда, - несколько ошалело промычала Домна Герольдовна.

- А у нас новый приказ Министерства номер 323 дробь 323-прим, в соответствии с которым мы должны предугадывать, предчувствовать и предвосхищать, так сказать, ловить тончайшие эфирные вибрации пациентов. Ну, так вот, я уже и у вас! - радостно вскричал доктор, немного напирая на неё, стремясь пройти в квартиру.

- Ээээ, ээ, куда, а бахилы где? - раздражённо проворчала Домна Герольдовна.

- Вы только не волнуйтесь, - ласково проворковал врач, - бахилы намертво приклеены к моей обуви уже с самого начала дежурства. И для убедительности, красиво по Ван Даммовски задрал к потолку ногу и покрутил в воздухе ботинком с приклеенным к нему синим бахилом.





Домна Герольдовна, озадаченно глядя на вращающийся под потолком бахил, буркнула: "проходите". Мурлыкнув "благодарствую", доктор вошёл в прихожую и был мгновенно атакован жирным мопсом Домны Герольдовны, вцепившимся ему в брючину.

- Какая милая собачка! - весело засмеялся доктор, продолжая идти по коридору со своими чемоданами и мопсом, повисшем на штанине, - осторожно, малыш, не стукнись о кардиограф, - прошелестел врач, обращаясь к висящему на его брюках псу.

Наконец, освободившись от медицинского оборудования и недовольно визжащего животного, доктор, спросив разрешения у хозяйки, направился в ванную помыть руки.

- Извините, а у вас не будет какого-нибудь засохшего волосатого обмылочка и полотенчика? Полотенце можно для ног или даже для пёсика сгодится, - раздался из ванной весёлый голос врача, - впрочем, не утруждайтесь, я об халат вытрусь!

И, уже появившись на пороге комнаты, где на пышной кровати возлежала болезная Домна Герольдовна, он вдруг побледнел и тихим шёпотом спросил у неё позволения завернуть не замеченный им по рассеяности её некогда белый, но потемневший под грузом лет, серой домашней пыли и свалявшейся собачьей шерсти, облысевший ковёр.



После этого священнодействия, доктор, опустившись на колени перед кроватью с телом Домны Герольдовны, поспешно размотал клубок из проводов электрокардиографа и в течении сорока минут тщательно снимал ЭКГ, потратив не менее километра ленты. Затем, измерил ей давление на обеих руках, на ногах, после чего, несмотря на слабые попытки пациентки отказаться от дальнейшего проведения этой чарующей, завораживающей манипуляции, перемерил давление электронным аппаратом Домны в тех же анатомических зонах пациентки.

- Ну-с, вот теперь порядочек, - ласково произнёс доктор. Есть небольшое расхождение показаний манометров, а по ЭКГ незначительные возрастные изменения. Укольчик какой нибудь не желаете или сразу в стационар поедем?

- Укол делайте сначала, - раздражённо ответила Домна.

- Непременно, - ответил врач, выкладывая из чемоданчика лекарства, - будут какие то пожелания или на мой вкус?

- Только не больно чтоб, - произнесла Домна Герольдовна и грозно нахмурилась обнажённым задом.

- Да что вы, как можно! - в ужасе всплеснул руками доктор, - вы даже не почувствуете, да и подую я после на вавку и вас по голове поглажу и пожалею обязательно, а если только захотите даже песенку спою.

Доктор для дезинфекции несколько раз лизнул зад Домны и бережно сделал инъекцию.





- Ну, вот и хорошо, вот и славно, - проворковал он, ласково дуя на пострадавшую часть тела пациентки, - а теперь едем в стационар, - и ещё раз лизнул место инъекции. - Вы отдыхайте, отдыхайте, я вас в машину сам отнесу. Вы только мне на спину взберётесь и поудобнее там устроитесь. Вот, смотрите, какую я сбрую из систем для переливания сплёл. А можете мой фонендоскоп мне в зубы вставить, наподобие удил, я его зубами зажму, а вы меня тапочками своими пришпорите. И я вас с двенадцатого этажа как Сивка-Бурка в момент снесу в карету, моя королева!

- Как вы мне надоели со своей вежливостью, - брызгая слюной заорала Домна Герольдовна, - я на вас жаловаться буду!

Доктор грустно вздохнул, молча открыл свой чемодан и достал оттуда пачку разноцветных бланков.

- Разве я к вам отнёсся не достаточно нежно и бережно? - печально спросил он, - вот, пожалуйста, готовые образцы жалоб, выбирайте. Вам на какой бумаге: на розовой, голубенькой или беленькой?..

Последнее, что увидела Домна Герольдовна, падая в глубокий обморок, это - скорбное лицо врача с нежными глазами, из которых катились крупные слёзы.

Nik Vulf.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация