Портрет за 4 минуты, который способен удивить

12 апреля 2018
Быстротечность и изменчивость жизни — одна из вечных тем для творчества поэтов, писателей и художников. Автор этого интереснейшего проекта принадлежит к числу последних. Свое действо он начинает с изображения на холсте лица ребенка.

Движение следует за движением, кисть творца с легкостью вносит в картину изменение за изменением, а мы, затаив дыхание, смотрим, как с каждым мигом неуловимо меняется портрет. Ребенок превращается в ясноглазую девочку, которая, в свою очередь, очень быстро вырастает, становясь девушкой. Один и тот же рисунок претерпевает множество метаморфоз, а изображенный на нём человек становится всё старше и старше.

Вот девушку сменила зрелая женщина, а вот лицо окончательно состарилось, и теперь с картины на нас смотрит пожилая дама. Мастерство художника и его смелый замысел вызывают лишь восхищение. Четыре завораживающих минуты, за которые перед глазами зрителя пролетает целая жизнь!

Заметь, старость — отнюдь не финальный пункт в творении автора. Дав наблюдателям как следует проникнуться зрелищем, он снова принимается за работу. Вдохновенное, просветленное лицо пожилой дамы снова начинает меняться, и в конце концов на нас опять смотрит младенец. Вот такой получился небольшой намек на то, что жизнь, по сути, вечна!

+11
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация