Глухой пёс, от которого пять раз отказывались, обрёл дом и учит язык жестов (7 фото + 1 видео)

Категория: Животные
12 апреля 2018
Глухой стаффордширский терьер по кличке Ивор немало пережил за 10 месяцев своей жизни. Из-за его особенности, от глухого щенка отказались 5 семей, прежде чем он попал в RSPCA (Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными). Теперь жизнь Ивора заиграла новыми красками - он счастливый пёс, а ещё, учит язык жестов!





В возрасте 10 месяцев глухой стаффордширский терьер по кличке Ивор попал в RSPCA (Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными).

До встречи с сотрудниками RSPCA, от Ивора отказались пять семей. Сначала щенок боялся людей, но сотрудники центра не обделяли его заботой и вниманием. Вскоре он научился снова доверять и любить, и превратился в настоящую очаровашку.







В декабре прошлого года Ивор наконец обрёл дом. Его новая хозяйка - Элли Бромилоу, сразу влюбилась в него, несмотря на его особенность

Хозяйка дрессирует Ивора на особом языке жестов. "Он уже выучил команду "сидеть" и "ко мне", благодаря персоналу центра RSPCA, и учит другие команды. Теперь он знает "лежать", "ждать", а сейчас учит "перевернись"", - рассказала женщина.





"Иметь глухую собаку - это то же самое, что и иметь слышащую. Мы общаемся с помощью жестов, когда я его дрессирую, и я много болтаю с ним, хотя он не слышит ни слова", - говорит Элли.



Ивор - замечательный пёс. Он любит ходить на прогулки и у него отличное обоняние. Хозяева часто устраивают для него игры, пряча по дому вкусности.



Ивор выполняет команды "сидеть", "лежать" и "ждать"

+16
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация