Москвичка в панике обменяла миллион рублей на билеты «банка приколов» (2 фото)

Категория: Приколы
12 апреля 2018
Уж лучше бы не поддавалась всеобщей истерии и дальше хранила накопленные деньги дома. Безработная женщина осталась ни с чем, а мошенник, вероятно, и дальше пользуется доверчивостью граждан, наживая состояние.





В Тверском районе Москвы мошенник воспользовался доверчивостью клиентки обменного пункта и похитил у нее миллион рублей. Вместо желанных евро она получила купюры «банка приколов».

В полицию 52-летняя безработная обратилась 10 апреля, где рассказала, что пришла в операционную кассу финансовой организации на Тверском бульваре, где собиралась обменять миллион рублей на евро. Там к ней подошел мужчина средних лет. Он представился начальником пункта обмена валют, предложил помощь, потом взял у женщины деньги и паспорт, пересчитал купюры, положил в лоток для обмена и ушел.

Потерпевшая взяла из лотка паспорт и деньги и покинула обменный пункт. Сразу купюры она не стала пересчитывать, а когда сделала это, увидела, что в пачке находятся купюры «банка приколов».



Полиция по ее заявлению возбудила дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). Сейчас ведется работа по установлению личности мошенника.

Многие люди, как эта безработная москвичка, сейчас стремятся обменять рубли на иностранную валюту из-за того, что с начала недели российские деньги стремительно теряют вес. После твита президента США Дональда Трампа с угрозой нанести ракетные удары по сирийским военным объектам и предостережения Кремлю не противодействовать этому, курс доллара стал выше 65 рублей, а евро – чуть более 80 рублей. После более «миролюбивого» твита Трампа, который последовал через 40 минут, рубль немного поднялся.

Этих скачков хватило россиянам, чтобы в панике бежать и менять рубли. Из-за этого многие обменники столкнулись с дефицитом, заказать в них крупные суммы валюты не удается. Представители обменных пунктов рассказывают, что курс валюты меняется, пока деньги доезжают до обменника, а в другом отметили, что уже не получится обменять 10 тысяч долларов или евро из-за слишком высокого спроса.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация