MW Motors Luka EV - чешский электрический автомобиль в ретро-стиле (20 фото + 1 видео)

12 апреля 2018
Три года назад, весной 2015 года, чешский стартап MW Motors поставил себе цель создать электромобиль с запасом хода 300 км, весом легче тонны и стоимостью менее 20 тысяч евро. Спустя три года разработчики продемонстрировали модель Luka EV, которая удовлетворила практически все первоначальные требования.





Первое, что бросается при взгляде на Luka EV — ярко выраженный ретро-стиль, который с разных ракурсов напоминает такие легендарные модели, как Aston Martin DB4, Karmann Ghia и Mercedes-Benz 190 SL.

По формату модель представляет собой двухдверное двухместное купе с габаритными размерами 405016201220 мм и колесной базой 2300 мм.



Шасси выполнено из алюминия, а корпус — из армированного полимера FRP (fiber-reinforced plastic), что позволило добиться веса всего в 815 кг.





Двигательная установка построена на четырех электромоторах встроенных в колеса, мощность каждого составляет 12,5 кВт, суммарная мощность — 50 кВт / 66 л.с.



Несмотря на небольшую мощность, минимальный вес Luka EV позволяет этому электромобилю разгоняться до 146 км/ч, набирая первые 100 за 9,6 секунды.



В электромобиле используются NiCoMn-батареи емкостью 21,9 кВтч, которые по заверениям создателей позволяют проехать от полного заряда 300 км.

Если это действительно так, то Luka EV выдает завидную эффективность в 6,8 кВтч / 100 км пробега или 9,1 мили на 1 кВтч емкости. Вдобавок, небольшая емкость позволяет зарядить батарею от обычной зарядной станции на 80% менее чем за час.



В MW Motors особо отметили, что Luka EV — это не концепт, а полностью готовый к серийному производству электромобиль.

В данный момент первый собранный экземпляр готовится к официальным краш-тестам и проверке заявленных характеристики в сертифицированной лаборатории.



По сути, единственной целью, которой не удалось достичь — это стоимость модели, которая в данный момент стартует с отметки 30 тысяч евро.



























+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация