10 лучших стран для переезда и начала новой жизни (11 фото)

11 апреля 2018
Если вам невыносимо хочется уехать из страны, выбирайте любой вариант из списка ниже и начинайте собирать вещи. В этих государствах не слишком сложно получить вид на жительство, не особо потратившись при этом.





1. Эквадор



В этой стране смешано все самое привлекательное – низкая стоимость жизни, вулканы, горы, джунгли и все то, чем вообще славится Латинская Америка. Эквадор может стать домой за 800 долларов в месяц, которые даже платить никому не нужно, важно только доказать, что эти деньги ежемесячно будут поступать на ваш счет. А еще – в стране нет минимальных возрастных требований к визам для пенсионеров.

2. Бельгия





При переезде сюда вы получите в свое распоряжение отличное жилье и хорошие дороги, вкусное пиво, красивые виды. В Бельгии достаточно просто получить вид на жительство – для этого нужно только получить работу и продержаться на ней две недели. Конечно, постоянным разрешением на жительство его не назвать, но шагом к обретению дома документ вполне может стать.

3. Австрия



Маленькая, красивая и дорогая страна – вариант не для каждого человека. Но это может окупить тот факт, что Австрия предлагает более десяти вариантов видов на жительство, ни один из которых не требует внутренних инвестиций.

4. Канада



Канада всегда лояльно относилась к иммигрантам, которым всего-то нужно доказать, что они заслуживают жить на ее территории. Иммиграционные правила меняются в зависимости от квалификации приезжего человека и могут быть как простыми, так и чрезвычайно сложными. Если приезжий обладает навыками или уровнем образования, которые нужны Канаде, он может участвовать в программе быстрого гражданства, заполнив онлайн-форму. За уровень образования, владение французским языком, профессиональные навыки он получит баллы. Если общий балл будет высоким и найдутся другие благоприятные факторы, то для переезда понадобится около 500 канадских долларов.

5. Парагвай



Чтобы получить разрешение на жизнь в этой стране достаточно положить деньги в парагвайский банк в размере 35 месячных минимальных зарплат – от 4500 до 5500 долларов. Сразу после этого иностранцу выдают вид на жительство. Жить в стране дешево, но, отправляясь сюда, нужно не забывать, что это слаборазвитая бедная страна, окруженная развитыми соседями.

6. Белиз



Райский уголок с потрясающими пляжами предлагает не только природные красоты, но и сверхнизкую стоимость жилья. Заявление на постоянное проживание здесь можно подать спустя год. Для этого сначала нужно прилететь в Белиз по 30-дневной туристической визе, продлевая ее каждые 30 дней. Спустя 50 недель предстоит заплатить 1000 долларов, пройти бюрократические процедуры и получить право на жизнь в стране. Важно помнить, что из Белиза нельзя улетать более чем на две недели за полгода, так как в этом случае годовой счетчик сбросится.

7. Панама



Безопасная, хорошо развитая страна, где многие люди знают английский и куда очень легко въехать. Очень легко это сделать по визе для пенсионеров, которые могут получить огромные скидки, доказав, что их ежемесячный доход составляет 1000 долларов. Хороша и виза на жительство для молодых рабочих, которым только нужно внести в панамский банк 5000 долларов. Если человек приехал из одной из 47 «дружественных стран», он получит визу «Дружеские нации». Как только это произошло, останется только найти работу или открыть бизнес, чтобы получить право на долгосрочное проживание в Панаме.

8. Никарагуа



Сейчас Никарагуа стала тем местом, где хочется жить, воспользовавшись весьма лояльной программой въезда для пенсионеров. Им нужно только доказать стабильный доход в размере 600 долларов в месяц. Здесь пенсионерам не запрещают работать. Точнее, им делают некоторые существенные поблажки в этом плане. Например, открытие собственного ресторана или небольшого отеля, получение дохода в цифровой форме от компании из другой страны не считается работой.

9. Шпицберген (Норвегия)



Въехать в страну для постоянной жизни непросто. Если есть желание получить постоянное место жительства, нужно изучать норвежский язык в течение 250 часов и 50 часов отвести на «социальные исследования». Но с архипелагом Шпицберген, частью Норвегии, все обстоит проще. На нем нет визового режима, благодаря чему сюда может переехать каждый, поселившись без необходимости получать разрешение на это. Но нужно быть готовым к тому, что здесь холодно, что Шпицберген изолирован от остального мира из-за льдов, что зимой тут постоянно темно, а по улицам ходят голодные медведи.

10. Мексика



Чтобы переехать сюда, не придется даже много думать или собирать документы. Достаточно только купить в аэропорту или на границе визу FMM. Если вы не собираетесь работать, виза позволит жить в стране полгода, затем ее можно бесконечно обновлять. Обойдется это в 21 доллар за 6 месяцев. Нетрудно подсчитать, что за 42 доллара вы получите возможность законно жить в стране с шикарными пляжами, огромными городами и невероятными горами. Единственный глобальный минус – война наркокартелей, длящаяся уже не один год.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация