40-летний и полностью оригинальный Toyota Land Cruiser FJ40 (43 фото)

11 апреля 2018
Этот Toyota Land Cruiser FJ40 1978 года является полностью оригинальным экземпляром. Плюс он находится в отличном состоянии, пройдя всего 5265 миль. Toyota Land Cruiser FJ40 1978 года с мизерным пробегом хотят продать за $ 100 000.

Автомобиль был первоначально продан в Вайоминг, а первый хозяин, работавший оптовым дистрибьютором ковровых покрытий, использовал машину лишь в течение одного лета. Затем он почему-то поставил FJ «отдыхать». К сожалению, он скончался в 2000 году.

Его дети вспомнили про какой-то «старый джип», и когда заглянули внутрь помещения, то они поняли, что это просто древняя Toyota. Они связались с основателем TLC4x4 и ICON Джонатаном Уордом, который и купил автомобиль без всякого детального осмотра.





После авто получило систему кондиционирования воздуха. Уорд говорит, что данный FJ находится в «абсурдно оригинальном состоянии». Иными словами, аппарат как новый! Машина по-прежнему имеет заводскую краску кузова - зелёный цвет. Все значки, элементы внешней отделки находятся в очень хорошем состоянии. Сообщается, что на кузове вообще нет никаких следов коррозии. Кстати, ещё из доработок отметим новые резиновые уплотнители для жёсткой крыши, выкрашенной в белый.



15-дюймовые стальные колёса сохраняют хромированные колпаки, но обуты в шины BF Goodrich All Terrain T/A KO. Стандартные дисковые тормоза, как говорят, работают хорошо, а новый аккумулятор и топливный фильтр были установлены одновременно с шинами.





Интерьер находится в приличном виде, пластмассы в салоне хорошо выдерживают испытание возрастом. Продавец отмечает, что многие оригинальные детали, идущие на этом джипе, были давно сняты с производства, и сегодня очень сложно найти им реально подходящую замену.



4,2-литровый мотор сопряжён с 4-ступенчатой механической коробкой передач. Двигатель этот даёт 135 лошадиных сил. Понятное дело, что привод полный. Многочисленные фотографии указывают и на отличную сохранность ходовой части, выхлопа.



Как вам этот "динозавр"? Сегодня стопроцентных "проходимцев" с каждым днём, увы, становится всё меньше.











































































+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация