Праздничная история о котиках, которые прикинулись конфетами (20 фото)

Категория: Животные
10 апреля 2018
Эта весёлая история началась ровно два года назад. Дружная семья Майка Ширли-Доннели в праздник Пасхи затеяла в саду весёлую игру, уже ставшую традицией: родители спрятали кулёчек с конфетами, а дети должны были его найти.



Уточним, что перед Пасхой Майк и Деличай обычно проводят уборку в саду — обрезают кустарник, выносят ветки и листья после зимы, однако в 2016 стояла очень промозглая весна, поэтому сделать такую предпраздничную уборку не вышло. Сад выглядел несколько запущенным, но в глазах вопивших от радостных приключений детей он был равен непроходимым джунглям — это даже предавало ему таинственности!

И вот в разгар веселья один из детей вдруг вскрикнул — нашёл! Все бросились к нему, но в руках он держал совсем не конфеты…

В ладошках малыша был котёнок! А в траве шевелились ещё несколько крошек.

Майк с женой решили не оставлять котят в траве, потому как это было опасно: забор вокруг участка был низкий, а рядом бродили дикие животные — от беспризорных собак до енотов и койотов. Однако на некоторое время они все же поставили в саду коробку с полотенцем внутри, положив внутрь пищащих деток. Но мама тогда так и не пришла за ними…



Котят забрали в дом. Деличай была немного обеспокоена тем, что её аллергия на шерсть могла обостриться, однако друг семьи, ветеринар, успокоил женщину — грудные котята, питающиеся молоком, не вызывают аллергии.



Итак, малышня осталась в доме, выхаживаемая заботливыми руками всех членов семьи.





Но не успела эта команда подрасти, как в саду в сильный дождь… был найден новый котёнок! Его назвали Джоном Сноу, так как он был рожден от других родителей.



Еще через пару дней мама Джона Сноу принесла на участок его черепаховую сестричку и серого братика.







С тех пор жизнь семьи сильно изменилась)

В общем, не будем долго тянуть интригу: оказалось, что в округе обитают две кошки, которые не были стерилизованы. Когда-то у них были хозяева, но потом девочек выбросили на улицу… С тех пор они регулярно приносили потомство, избрав для этого удобный сад Ширли-Доннели! Приносили — и уходили… Нянчиться с ними почему-то не входило в их планы.

Ещё через пару месяцев, по словам Деличай, «портал снова открылся». В кустарнике обнаружились ещё 5 котят.





Через несколько месяцев — новая партия!))







В результате с 2016 по 2018 год Майк и Деличай с детьми вырастили 24 котёнка. Но недавно им удалось сделать то, что они безуспешно старались выполнить весь последний год: с помощью ловушек люди поймали двух мамаш. Они были вымыты, накормлены и стерилизованы.





Мало того, был даже пойман один из папаш!))



Правда, как оказалось, незадолго до поимки одна из кошек успела родить. Поэтому параллельно с работой над взрослыми кошками Ширли-Доннели растят последнюю партию котят.)







Вот такая история, начавшаяся и счастливо закончившаяся на Пасху! Часть котов были отданы в теплые дома, остальные остались в этой семье навсегда.



Красавцы, правда? Но каких же усилий стоило их вырастить!

Всем котиков и добра!))

+28
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация