Самые нелепые смерти в мире: 11 лауреатов премии Дарвина (13 фото)

Категория: Писанина, Истории
10 апреля 2018
Смерть – событие неизбежное и всегда печальное. Но иногда люди уходят из жизни столь нелепо, что на лице сама собой появляется смущенно-грустная улыбка.

Топ самых нелепых смертей

Наиболее «отличившиеся» удостаиваются премии Дарвина. Это виртуальная награда, которую интернет-пользователи посмертно присуждают тем, кто избавил генофонд человечества от своего ДНК.





Двигатель из ракеты

В 1995 году патрульные Аризонского шоссе наткнулись на полностью обугленный остов машины. После ряда экспертиз они восстановили цепочку событий перед автокатастрофой. Бывший младший офицер ВВС завладел ракетным ускорителем взлета, подобным тем, что использовались в тяжеловесных военных самолетах для разгона на короткой полосе. Он прикрепил его на свою машину на безлюдном участке трассы и поджег. Его Сhevrolet Impala разогналась до 420 км/ч. Впереди дорога делала резкий поворот. Тормоза не справились с сумасшедшей скоростью и попросту сгорели. От незадачливого изобретателя остались лишь небольшие фрагменты костей.



Смерть от унитаза

27-летний Хавьер Халос встретил смерть в арендуемой им квартире, за которую, впрочем, он забывал платить на протяжении 8 лет. Хозяин жилья внезапно осознал, какой наглец его квартирант, и заявился к нему домой. В пылу разгоревшегося спора хозяин схватил сиденье от унитаза и забил им неплательщика до смерти.





Неудачная шутка

Меган Фрай 44-х лет от роду случайно окончила свою жизнь на полицейском полигоне. Стражи порядка целились по картонным фигурам людей, когда перед ними с криком «Бу!» выскочила решившая пошутить женщина. Полицейские среагировали моментально. Редакция узнайвсё.рф отмечает, что из 60-ти выстрелов в тело Меган попали 44. Наверное, при жизни шутница и подумать не могла, что для нее уготована такая странная смерть.



Подарок от брата

Год у 26-летнего Конрада Миллтона не задался. У него с детства были проблемы с обонянием и он не чувствовал запахов, а тут еще смерть родителей, после которой он не на шутку повздорил с братом-близнецом Брайаном из-за наследства. Как-то раз после очередной ссоры Брайан убежал из дома. Ночью Конрад проснулся и обнаружил на столе сигары и зажигалку с запиской «Прости меня, вот сигары в качестве подарка. Брайан». Он не знал, что Брайан незаметно пробрался на кухню и повернул все ручки на газовой плите. Парень закурил, и в тот же момент дом, который, к слову, и был предметом спора о наследстве, взлетел на воздух.



Самоубийца с бензопилой

30-летний Кристоф Азнински выпивал с друзьями. Атмосфера достигла определенного градуса, и приятели решили поиграть в «мужские игры». Вначале они били друг друга сосульками по голове, а потом один из мужчин взял бензопилу и, желая продемонстрировать мужественность, оттяпал кусок своей ноги. Кристоф решил переплюнуть друга, схватил эту же бензопилу и отрезал ею себе голову, прокричав перед «подвигом»: «Тогда посмотрите на это!». Пожалуй, не каждый жестокий маньяк способен на такое.



Меч правосудия

Житель германского города Бонн Питер Грубер пробрался в городской Музей искусств с целью вынести что-нибудь ценное. Когда за ним погнались охранники, он побежал, резко завернул за угол и напоролся на острый меч. Подпись к экспонату гласила: «Оружие правосудия».



Последний ужин

В 1993 году в Штатах четверо полицейских по наводке соседей вскрыли жилище довольно тучного парня-затворника. В квартире стояла страшная вонь – троих стошнило на месте, один был госпитализирован. Сам жилец лежал на постели и не подавал признаков жизни. На теле умершего не обнаружили следов насилия. Экспертиза выяснила, что он погиб от отравления собственными «выхлопами». Анализ содержимого кухни показал, что он питался исключительно бобами и капустой. Пожалуй, ему стоило хоть иногда проветривать комнату.



Прыжок веры

В феврале 2017 года погиб 19-летний москвич, поклонник серии компьютерных игр «Assassin's Creed». Вдохновившись то ли недавно вышедшим фильмом с Майклом Фассбендером, то ли в очередной раз пройденной игрой, он попытался выполнить самый сложный трюк игры – «прыжок веры» – и выпрыгнул с 23-го этажа. Конечно, жизнь – не компьютерная игра, и летальный исход был предрешен.



Грабитель с заправки

В Бразилии грабитель попытался обнести заправку, сидя в машине и угрожая заправщику пистолетом. Заправщик не растерялся и облил преступника бензином из шланга. Видимо, все уроки по естественным наукам грабитель прогулял – он выстрелил, и машина превратилась в гигантский файербол. К счастью, сотрудник АЗС не пострадал, а вот горе-налетчик отправился в больницу с ожогами 87% тела. Но так как в итоге врачи все-таки вытащили его с того света, премией его наградили заочно.



Крылатые качели

Уже не ребенок, но еще и не взрослый 22-летний студент из Колорадо погиб, играя на 35-метровом башенном кране. Вместе с приятелем он ночью пробрался на стройплощадку, привязал к стреле крана веревку и сделал подобие качелей. Не рассчитав силы, он раскачался слишком сильно и врезался в стоящее напротив здание.



Жертва рукоблудия

58-летний американец Клиффорд Рэй Джонс мастурбировал за рулем, разглядывая фильмы для взрослых на мобильном телефоне – прямо во время движения. На выезде на трассу он не справился с управлением, автомобиль перевернулся, и мужчина, который ко всему прочему не был пристегнут, вылетел в люк на крыше. Счастье, что больше никто не пострадал.



В США от укуса гремучей змеи в руку скончался пастор Джейми Кутс, использовавший в своих религиозных ритуалах ядовитых змей.

Инцидент произошел в церкви священника в городе Мидлсбро, штат Кентукки.

Пастор заявил, что змеи нужны ему для религиозных ритуалов, ссылаясь при этом на стих в Евангелии от Марка, где говорится: "будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы".

В сообщении полиции говорится, что после прибытия бригады скорой помощи в церковь Кутса выяснилось, что он отправился домой. В итоге он отказался от медицинской помощи. На следующий вечер врачи вновь приехали к пастору, но к тому времени он уже умер.

Сын Кутса сказал, что змеи кусали его отца восемь раз, но ни разу реакция на яд не была такой сильной. По его словам, семья полагала, что он поправится, как это случалось раньше.

"Мы пойдем домой, он ляжет на диван. Ему будет больно. Он немного помолится, и ему станет лучше, - сказал сын Кутса. – Так всегда раньше и происходило. На этот раз все как-то слишком быстро случилось".

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация