Королева Виктория и принц Альберт: королевский архив в цвете (8 фото)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
10 апреля 2018
Опубликованы редкие колоризированные фото и частные портреты королевской семьи из архивов супруга королевы Виктории, принца Альберта. Оказалось, у Виктории и Альберта была страсть к фотографии, которая началась в 1850-х годах. Супруги любили фотографироваться и часто заказывали портреты. Около 23500 предметов из королевской коллекции будут оцифрованы к концу 2020 года.





Принц Альберт в 1848 году, фотограф - Уильям Эдвард Килберн. Принц Альберт увлекался фото-искусством, и поддерживал ранних мастеров фотографии.

Известно, что к концу 2020 году будет оцифровано множество материалов, принадлежавших Альберту. В общей сложности это 23500 предметов из королевской коллекции и королевского архива. Материалы включают документы из частной библиотеки Альберта, описи картин, заказанных или собранных Альбертом, исследовательскую коллекцию из более чем 5000 гравюр и эскизов работ Рафаэля, и коллекцию из 10 000 фотографий, собранных и заказанных Альбертом.



Альберт женился на Королеве Виктории в 1840 году. Он был известен своим интересом к образованию и науке, а также промышленности, технологиям и дизайну.

Виктория и Альберт были увлечены фотографией, а в 1853 году они стали патронами Королевского фотографического общества. Принц Альберт часто заказывал фотографов для документирования королевской жизни, семейных сборов, визитов важных гостей.





Снимок, подписанный "Королевский и Императорский визит в Хрустальный Дворец" - официальный визит Виктории и Альберта, а также Наполеона III и императрицы Франции Евгении на место проведения Всемирной выставки в 1851 году



Фотография под названием "Встреча чартистов на Кеннингтон Коммон", сделанная 10 апреля 1848 года, когда 150 000 человек собрались, чтобы подать в парламент петицию с требованием политической реформы

Чартизм, социальное и политическое движение, существовал в Англии в 1836-1848-е годы. Движение имело цель добиться для рабочих политических прав и улучшения социально-экономического положения.



Снимок под названием "Королевская семья в Осборне", сделанный в мае 1857 года Леонидой Калдези. На фото - Королева Виктория, принц Альберт и их девять детей во дворце Осборн-хаус на острове Уайт. Альберт лично курировал дизайн Осборн-хаус.



Фотография 1855 года. Часть королевского поезда на линии Chemin de fer du Nord во Франции.



Рисунок 1540 года с картины Рафаэля Санти "Чудесный улов рыбы". В коллекции принца Альберта хранится множество эскизов Рафаэля.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация