Китайцы нашли выход в загробный мир с помощью VR-технологий (2 фото + 1 видео)

Категория: IT-технологии
10 апреля 2018
Вроде бы, это позволяет переосмыслить всю свою жизнь, но, с другой стороны как вообще скажется на психике наблюдение за тем, как проходит подготовка к вашей собственной кремации?





В похоронном бюро на кладбище Бабаошань в Пекине (Китай) заработал VR-симулятор смерти, который позволяет людям перешагнуть за порог жизни и смерти, увидеть, каким может быть загробный мир, переосмыслить поступки. Сотрудники говорят, что переживание смерти помогает человеку ценить жизнь.

Человек, придя в бюро, может выбрать любой из двух вариантов развития событий. В первом случае он сможет наблюдать за подготовкой к процессу собственной кремации и оказанием других ритуальных услуг. В Китае этот процесс непростой и зрелищный, поэтому там есть, на что посмотреть.



Второй сюжет более интересный. Во время развития событий герой работает в офисе и неожиданно теряет сознание. Сначала все погружается во тьму, потом человек приходит в себя в больнице, когда члены его семьи говорят с врачами о болезни, дальше он умирает. Герой оказывается в окружении ярких огней, которые связывают с отходом души в загробный мир. Далее следует взрыв, и человек оказывается перед небесными вратами, окруженными облаками и украшенными как китайский храм. После этого «умерший» работник офиса видит разные моменты жизни.

Симулятор вызвал разногласия у тех, кто его опробовал. Кому-то это показалось странным, а кто-то сказал, что VR может научить людей ценить свою жизнь. Другие люди отметили, что им просто понравилась технология виртуальной реальности, которая стала чем-то новым в их жизни, но они не ощутили, каково это быть положенным в гроб или кремированным.

Большинство жителей Пекина восприняли услугу положительно. Некоторые из них даже отметили, что через это должны проходить осужденные преступники, чтобы они могли понять смысл жизни.

Отдельно по поводу технологии виртуальной реальности в похоронном агентстве высказались специалисты. Они отметили, что переживание опыта после смерти пригодится при терапии пациентов с некоторыми заболеваниями. Так люди смогут спокойнее думать и говорить на тему смерти.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация