"Каждое утро я снимаю нос и кладу его на полку" (8 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 18, Ужасное
9 апреля 2018
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
У британки Джейн Хардман нет носа. Каково это - в 48 лет носить протез и быть не такой как все?

48-летняя Джейн Хардман из Реддитча, Англия, живет без носа. У женщины обнаружили серьезное аутоиммунное заболевание, результатом которого стала ампутация.





Все началось с собаки. На прогулке Савина, неаполитанский мастиф, подпрыгнула и задела Джейн своей массивной головой. У женщины пошла носом кровь, которая не остановилась даже спустя продолжительное время. Ей пришлось обратиться к врачам, которые в ситуации не увидели ничего страшного и посоветовали прикладывать к носу ледяные компрессы. Однако, даже с ними отек все не думал спадать. Так продолжалось почти полгода, и Джейн решила обратиться к более квалифицированным специалистам.



Джейн до болезни

На приеме более опытный врач сказал, что у женщины гранулематоз Вегенера - заболевание, которое нередко заканчивается смертельным исходом. Джейн вовремя нашла грамотного специалиста - Дэвида Робертса, одного из ведущих хирургов-онкологов Британии, который расписал для нее курс лечения. В 2014 году Джейн была вынуждена уйти с работы для прохождения химиотерапии. Уже перед началом лечения женщина практически потеряла обоняние и перестала чувствовать вкус пищи. Несмотря на серьезную терапию, нос не удалось сохранить.



Предупреждение

Данная фотография содержит информацию, не предназначенную для просмотра лицами не достигшими возраста

18 лет

Нажмите, если хотите открыть



На месте ампутированного органа осталась лишь дыра, и Джейн стала центром внимания окружающих. Знакомые и незнакомые не только выражали сочувствие, но и постоянно интересовались причиной отсутствия носа. Женщину все время спрашивали, не стала ли она жертвой аварии или рукоприкладства мужа. Кстати сказать, муж поддерживал и поддерживает Джейн в ее нелегкой ситуации. Благодаря ему и несмотря на множество лекарств, которые она вынуждена принимать, регулярные обследования, женщина с юмором относится к своей своеобразной жизни.

Предупреждение

Данная фотография содержит информацию, не предназначенную для просмотра лицами не достигшими возраста

18 лет

Нажмите, если хотите открыть



Для Джейн сделали несколько протезов носа и, по ее словам, они ей нравятся больше, чем тот, что был ей дан при рождении. Женщина говорит, что прежний нос был слишком велик, из-за чего ей в школе одноклассники дразнили девочку "Конкордом" (огромный сверхзвуковой самолет с характерным длинной и острой носовой частью). Один из протезов она сделан специально для лета - он более темный и подходит для загорелой кожи.



"Каждую ночь я снимаю свой нос, а утром надеваю обратно", - говорит британка. Единственное неудобство, помимо этого, - ей приходится контролировать чихание, во время которого протез может запросто отлететь, как случилось однажды на воскресном семейном ужине.



Джейн решила показать, что даже в такой ситуации не стоит унывать. Она - частый гость ток-шоу, помогает заниматься благотворительностью и рассказывает о симптомах своей страшной болезни, чтобы люди могли вовремя обратить внимание на свое здоровье.



+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация