Пора бронировать места в космическом отеле! (6 фото + 1 видео)

Категория: Космос
9 апреля 2018
Калифорнийская фирма Orion Span обещает через три года открыть в космосе первый отель-"люкс", готовый принять космических туристов. Подлинные ощущения невесомости и впечатляющие виды на Землю из космических далей гарантированы! Правда, номер в отеле на орбитальной станции будет по карману лишь очень состоятельным космическим туристам!





Калифорнийская фирма Orion Span объявила, что к 2021 году завершит строительство первого в мире космического отеля-"люкс" на борту орбитальной станции. Еще через год он откроет свои двери для космических туристов. Они смогут на собственном опыте познакомиться с невесомостью и посмотреть, как выглядит Земля из космоса. Правда, этот опыт достанется им недешево: 12 дней на борту космического отеля обойдутся гостю в $9,5 миллионов.



О создании отеля было объявлено на космическом саммите в Сан-Хосе. Как заявил представитель компании Orion Span, отель, уже получивший название "Станция "Аврора", сможет вместить за раз шесть человек - четверых гостей и двух членов экипажа.

Компания Orion Span, объявившая о запуске смелого проекта, была создана Фрэнком Бунгером, занимающим пост генерального директора. Компания объявила своей миссией "создание и поддержание в космосе доступных для всех человеческих сообществ".

"Мы создаем станцию "Аврора", чтобы у людей было место в космосе, где они легко смогли бы побывать, - сказал в своем выступлении Бунгер. - "Станция "Аврора" будет готова к эксплуатации сразу после запуска, и мы сможем доставлять в космос туристов быстрее и дешевле, чем сегодня возможно представить, обеспечивая при этом незабываемые впечатления".

Хотя строить станцию компания будет самостоятельно, детали запуска ей придется согласовывать с рядом других структур. Предполагается, что структура космического отеля будет модульной, что облегчит как строительство, так и возможное будущее расширение.



Постояльцы отеля не только получат возможность испытать невесомость, но и прочувствуют на себе детали бытовой жизни космонавтов. "У нас есть для гостей программа виртуальной реальности, которая даст гостям возможность пережить космические приключения, - говорит Бунгер. - А при возвращении домой мы намереваемся устраивать для них встречу, как для космических героев".

Помимо функций отеля, у станции "Аврора" предполагаются и другие назначения. "Мы будем использовать станцию не только для приема гостей, - говорит Бунгер. - Мы предложим производственным и исследовательским компаниям попасть на орбиту по цене значительно ниже, чем это стоит в любом другом месте. Мы поможем провести эксперименты с невесомостью, наладить космическое производство. Архитектура станции такова, что мы легко и быстро сможем увеличить ее площадь в соответствии с потребностями рынка".





Станция будет размером с большой салон частного самолета: 13,3 метра в длину, 4,3 метра в ширину, объем кабины - 160 кубических метров. Предполагается, что здесь будет даже высокоскоростной интернет для связи с родными и друзьями, а также отправки прикольных фоток в инстаграм. При этом гостям придется провести все время отдыха на станции при нулевой гравитации. По словам Бунгера, отель будет готов в 2021 году. После краткосрочной подготовки, в 2022-м он будет готов принять туристов. Билет в оба конца с 12-дневной остановкой в космическом отеле обойдется в $9,5 миллионов, при этом туристам придется при бронировании оставить депозит в $80 000, чтобы показать серьезность своих намерений.



Чтобы обеспечить безопасность гостей, им предложат в обязательном порядке пройти перед полетом трехмесячный тренировочный курс на базе Open Span в Хьюстоне. Ну, а тем, кому уж очень понравится на "Авроре", Бунгер предлагает купить здесь апартаменты. Они появятся в продаже сразу после открытия отеля. Их можно держать про запас, например, на случай войны, сдавать гостям как отдельные номера или просто переехать туда самому и жить, пока не надоест.

Это далеко не первая попытка наладить поток космических туристов. Так, в 2017 году представители России заявили, что собираются отправлять туристов на МКС уже в 2022 году. Правда, это обойдется дороже, чем полет на "Аврору" - ориентировочная стоимость полета на МКС на 1-2 недели составит около $40 миллионов.



Компания Orion Span стала не первой, включившейся в космическую гонку миллионеров. Уже несколько знаменитых бизнесменов-визионеров из США объявили о запуске собственных частных космических проектов. Так, генеральный директор Amzon Джефф Безос руководит проектом Blue Origin, который финансируют инвесторы компании. Ричард Брэнсон обещает запустить сверхзвуковой самолет Unity в составе воздушного флота своей компании Virgin Galactic: по его словам, эта машина сможет преодолевать земное притяжение и выходит в космическое пространство с помощью двух разгнных кораблей и собственного ракетного двигателя. Но дальше всех ушел по космической стезе, конечно же, Илон Маск: его автомобиль Tesla уже летит в космосе, выведеннй на орбиту сконструированной компанией Маска ракетой Falcon Heavy.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация