Аська или голубиная почта: Что делать, если заблокируют Telegram (17 фото + 1 видео)

Категория: Политика
8 апреля 2018
Какие альтернативы Telegram нам предлагает правительство, где мессенджер уже заблокирован и что думает по этому поводу интернет-общественность.





Вражда ФСБ и Telegram началась довольно давно. Вкратце суть конфликта такова: ФСБ под предлогом того, что мессенджером пользуются террористы, твердят "Ключ! Ключ!", как стражники из "Королевства кривых зеркал", а Дуров, ссылаясь на Конституцию РФ, отказывается передавать им ключи шифрования. Какое-то время ФСБ таким изощренным способом рекламировала "телегу", и наконец 20 марта Роскомнадзор дал Telegram 15 дней на выполнение требований ФСБ, иначе блок навсегда.

Дуров заявил, что даже если бы хотел, то не смог бы предоставить ключи, это невозможно технически.



Как видите, Telegram уже заблокирован в Пакистане, а в Китае, Иране, Казахстане, Индонезии его запрещали временно. Прежде чем будет принято какое-то решение по мессенджеру пройдет еще как минимум пара месяцев, однако кто-то уже бьет тревогу, кто-то просто продолжает пользоваться Viber или WhatsApp, однако высказываются на эту тему все.





Герман Клименко, советник Путина по развитию интернета (скорее по деградации интернета) в интервью "Интерфаксу" предложил адекватную, по его мнению, замену опальному мессенджеру: "Мне нравится ICQ. Это полноценный мессенджер, совершенно ничем не уступающий Telegram с точки зрения обычного пользователя". Позже Клименко пояснил каналу "Вести 24", что не хотел рекламировать именно ICQ, просто, что первое вспомнил, то и сказал, а еще подчеркнул, что россияне, которым придется слезть с телеграмной иглы, могут использовать порядка 40 мессенджеров.

Благодаря Клименко пользователя интернета вспомнили про канувший в интернет-Лету ICQ вместе с его легендарным "О-оу" и активно стали высмеивать предложение советника.



Советник президента по интернету предложил пользоваться ICQ вместо Telegram. Сделали весь ресерч за Клименко и сравнили два мессенджера pic.twitter.com/iyUfEhlWvY

[media=https://twitter.com/MBKhMedia/status/982297393663238144?ref_src=twsrc^tfw]

Советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко посоветовал пользователям Telegram перейти на глинопись, бересту и папирус.

[media=https://twitter.com/5th_kolonna/status/982187999684214785?ref_src=twsrc^tfw]

Чем толще береза, тем шире чат pic.twitter.com/HCalL11f2N

[media=https://twitter.com/ekbghetto/status/982191260306845696?ref_src=twsrc^tfw]

Мне нравятся пейджеры. Это полноценное средство связи, совершенно ничем не уступающее смартфону с точки зрения обычного пользователя", - заявил Герман Клименко Интерфаксу.

[media=https://twitter.com/mister_nob0dy/status/982194672100524032?ref_src=twsrc^tfw]

герман клименко посоветовал пользователям Telegram переходить на ICQ. ICQ это https://t.co/TqabxiJ02f Group, который в свою очередь принадлежит USM Holdings Ltd алишера усманова, которому для того, что бы продолжать и дальше жить в счастье тоже нужно, что бы вы все перешли на ICQ

[media=https://twitter.com/turbanbazarova/status/982187541687296002?ref_src=twsrc^tfw]

С точки зрения пользователя советник президента по интернету Герман Клименко выглядит некомпетентным человеком. «Рекомендую ему работать поклейщиком коробочек из картона. Эта работа совершенно ничем не уступает его нынешней работе советника» — добавил обычный пользователь

[media=https://twitter.com/rekardan/status/982194964636491776?ref_src=twsrc^tfw]

Министр связи Николай Никифоров сказал, что тема Telegram "слишком сильно подсвечивается СМИ" и вообще надо дождаться решения суда.



Защел в Telegram

Ожидание:

купил оружие и наркотики

Реальность:

посмотрел утренние фото внучки;отправил ей новый мультик;позвонил маме(звонок бесплатный);полистал новости российских сми;посмеялся над свежими мемами и видосами;договорился с друзьями о завтрашней встрече в церкви.

[media=https://twitter.com/MOCKBA999/status/982508023980724224?ref_src=twsrc^tfw]

Для Рамзана Кадарова, только оправившегося от изгнания из Instagram, блокировка Telegram будет тяжелым ударом. Вот, что он написал в своем Telegram канале: "Для меня он очень удобен. Молодцы, что придумали стикеры: длинное сообщение можно заменить картинкой. Но во главу нужно ставить не удобство и комфорт, а государственные интересы и законы РФ, которые нужно исполнять. И все же я не сторонник блокировки Telegram и надеюсь, что руководство Роскомнадзора и Telegram найдут компромиссное решение, которое будет отвечать и закону, и интересам пользователей".

Дмитрий Песков тоже расстроится, если "тележку" заблокирует, но, как говорится, закон суров: "Telegram очень удобный, действительно, мы используем его, в том числе и для общения с журналистами. Будет очень жаль, если не будет найден консенсус, а пока, насколько мы понимаем, он не найден. Но закон есть закон, и если он не будет соблюден и будут приняты соответствующие меры, мы будем искать альтернативу, которая наилучшим образом будет отвечать нашим потребностям".



А я не понимаю шумихи вокруг Телеграм.

Dura lex sed lex закон суров, но это закон.

Дурову дали возможность решить проблему. И, кстати, ни в одной стране нет такой анонимности. Везде, к сожалению, или к счастью, государство вынуждено влезать в частную жизнь.

[media=https://twitter.com/MargaritaSavazh/status/982217379496083458?ref_src=twsrc^tfw]

Бывший партнер Дурова по "ВКонтакте" Антон Розенберг в интервью RT сказал, что "говорить о блокировке пока преждевременно", но если все-таки заблокируют, то телеграмить будет можно, но сложно, во всяком случае число пользователей явно не будет расти.



Все идеи перехода на прокси «в один клик» - мертворожденные. Если блокировка состоится, телеграм умрет как media. Останется лишь игрушка для гурманов. И как любая игрушка, быстро надоест. Это вам не рутрекер.

[media=https://twitter.com/POPOVRTR/status/982191800168284160?ref_src=twsrc^tfw]

На фоне возможной блокировки Telegram в России растёт интерес к VPN-сервисам. Посмотрели, какие ещё события вызывали схожий эффектhttps://t.co/ZX8tejuo0o pic.twitter.com/MutGxO6r6g

[media=https://twitter.com/tjournal/status/982287032394354693?ref_src=twsrc^tfw]

В интернете заблокировать что-либо очень сложно, что доказывает Роскомнадзор своей деятельностью, поэтому вместе с темой блокировки обсуждают обход блокировки. Но тут все просто - VPN вам в руки (кстати, он тоже запрещен).

Если тема противостояние Дурова и Роскомнадзора вас не очень увлекает, то советуем вам зайти в наше сообщество "Животные", там за последний месяц много чего интересного накопилось, а еще примите участие в опросе.

Начать опрос



Источник: lj-top.ru



Что будете делать, если заблокируют Telegram?

Мне все равно, никогда не пользовался Telegram

Перейду на Viber или Whatsapp

Установлю аську, я даже помню свой логин и пароль

Буду обходить блокировку, ведь в Telegram есть чудесный канал "Фишек"

Дуров верни стену

Источник: lj-top.ru
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация