10 бытовых задач, которые поможет решить обычный фен (11 фото)

8 апреля 2018
Фен это незаменимый помощник не только для укладки и сушки волос. Нестандартное использование этого прибора может существенно облегчить нам жизнь.





Конечно, фен есть практически в любом доме. С помощью этого простого электроприбора люди не только сушат волосы и запотевшие зеркала в ванной (а еще не досохшую одежду и обувь), но еще решают и множество других полезных бытовых задач. Использование фена не ограничивается одной лишь ванной комнатой, так как функции «волшебного прибора» намного шире, чем нам кажется.

1. Подгон оправы очков

Недорогие оправы для очков обычно делаются из пластика, благодаря которому очки далеко не всегда идеально сидят на наших носах. Подкорректировать размер оправы можно с помощью фена, просто включите прибор на максимум, погрев дужки. Через несколько минут платки станет мягче и податливее, а значит, оправу можно будет легко подогнать под размер владельца.



2. Блестящий вид выпечки с кремом

Блеск, в прямом смысле слова, можно навести на пирожных и тортах с помощью обычного фена. Просто направьте ненадолго поток горячего воздуха на глазурь, в результате она заблестит аппетитным глянцем.





3. Бесследное удаление наклеек

Проблема с липкими наклейками знакома всем, а те из нас у кого есть дети, сталкиваются с такой напастью постоянно. Главная неприятность состоит в том, что содранная наклейка обязательно оставит на поверхности липкий след. Но и здесь приходит на помощь обычный фен, просто направьте его на наклейку, а потом удалите ее без следов.



4. Восковые мелки

«Шедевры», которые детишки оставляют на стенах и не только, можно легко удалить тем же феном. Подуйте на следы от восковых мелков горячим воздухом, а затем сотрите их бумажной салфеткой.



5. Борьба с пылью

Легко «вытереть» пыль с мебели можно также при помощи фена. Но эта идея еще и отлично работает, если вы хотите обеспылить какие-то мелкие предметы (или мелкие элементы), корешки книг, куклы. Тряпкой не всегда получится залезть в небольшие щели и отверстия, а вот фену это по плечу.



6. Теплый компресс

При ушибах или простуде очень часто помогают теплые компрессы. Если есть фен, не обязательно бегать за тазиком с теплой водой, когда компресс остынет.



7. Окна в доме

Горячий воздух из фена не только поможет избавиться от изморози на окне, но и просушить оконную раму. Зачем это нужно? Мокрые окна в доме - это отличное место для развития плесени, которая может ощутимо подпортить самочувствие и здоровье ваших домочадцев.



8. Лак для ногтей

Любимый и быстрейшей способ сушки маникюра у многих дам. Конечно, сейчас существует масса средств, которые наносятся на лак для быстрого его высыхания, но зачем платить больше?



9. Разморозка

Оригинальный способ размораживания продуктов и напитков, но он действительно работает.



10. Воск

Романтический ужин, а может быть отключение электричества? На помощь нам приходят старые добрые свечки. Но вот следы от них, это настоящее наказание. Все мы отдирали воск от мебели, поэтому не будем игнорировать пользу фена в данной ситуации. Порядок действий как с восковыми мелками.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация