«Святой» двурушник (2 фото)

Категория: Писанина, Истории
7 апреля 2018
После окончания института устроился я на предприятие, где старшим мастером смены работал мужичок лет 60, похожий на библейского Мафусаила. Весь из себя благообразный с куцей бородкой и седым нимбом над головой.



Когда отчитывался за смену на оперативке, как проповедь произносил — тихо и распевно, не хватало только кадила, за 15 минут его речи, многие коллеги начинали дремать, несмотря на утреннее время. Если куда идет, то медленно и тяжело переставляя ноги, как будто несёт "тяжкие вериги" за грешников всего мира, погруженный в думы о их тяжёлой судьбе на Страшном суде. Когда на предприятии заканчивался ремонт, какого нибудь помещения он обязательно, согласовав с начальством, приглашал попика из церкви, где сам был старостой, чтобы освятить и изгнать бесов из отремонтированной рабочей душевой, раздевалки или там "красного уголка". За обедом производился обязательный ритуал с молитвой и пасами рукой над пищей, а в машзале за диспетчерским столом лежала потрёпанная Библия с десятками торчащих закладок.



Я был в восторге от мысли, что все мы, трудимся и ходим по одной земле, рядом со святым старцем от которого исходит свет. И по этому случаю решил поделиться своей радостью с пожилым сварщиком — дядей Мишей, который работал на заводе всю жизнь и знал старца ещё молодым:



« Эта сука была профоргом и на Пасху устраивала субботники! А у тех, кто не пришёл, лично проверял руки, чтобы не были вымазаны луковой шелухой при варке яиц. Вот такая была падла!»
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация