Иранская блогерша устроила стрельбу в офисе YouTube и покончила с собой (14 фото)

5 апреля 2018
В минувший вторник, 3 апреля, в штаб-квартире YouTube в Калифорнии женщина устроила стрельбу, ранив трёх человек и покончив с собой. Правоохранители установили, что ей оказалась 39-летняя иранка Насим Агдам, видеоблогер и веган, жившая в Сан-Диего. Ранее женщина обвиняла YouTube в том, что сервис "фильтровал и дискриминировал" её видео.





39-летняя иранка Насим Агдам устроила стрельбу в штаб квартире YouTube в Калифорнии, и ранила по меньшей мере трех человек

По словам свидетелей, когда женщина прошла на территорию штаб-квартиры YouTube , на ней были шарф и темные очки. Она неожиданно начала стрельбу по сотрудникам компании. Пистолетом калибра 9 мм иранка ранила одного мужчину и двух женщин, после чего покончила с собой.

По предварительной версии полиции, причиной инцидента могли стать претензии женщины к сервису YouTube, или же бытовой конфликт - одним из раненых оказался бойфренд Насим, 36-летний мужчина, который возможно и был ее основной целью.



Инцидент произошел в штаб-квартире компании YouTube в городе Сан-Бруно (штат Калифорния, США). Власти исключили связь произошедшего с терроризмом.

Президент США Дональд Трамп выразил сочувствие всем пострадавшим. "Меня проинформировали о стрельбе в штаб-квартире YouTube в Сан-Бруно. Наши мысли и молитвы с теми, кто оказался сейчас там. Спасибо сотрудникам правоохранительных органов и служб быстрого реагирования, которые сейчас находятся на месте происшествия", - написал президент в Twitter.









Иранка была активным пользователем YouTube, блогером, веганом, бодибилдершей, активисткой

В описании своего профиля на YouTube блогерша называла себя "персидско-азербайджанской веганом-бодибилдершей" и "пропагандисткой здорового и гуманного образа жизни". Насим также была активисткой по защите прав животных.

В нескольких видео женщина жаловалась на политику сервиса YouTube, который, по ее словам, "фильтрует и дискриминирует" её видео, из-за чего снижается ее доход. После новостей о стрельбе, ее каналы и профили в соцсетях были удалены.





У нее были каналы на трёх разных языках — фарси, английском и турецком, где она публиковала различные ролики на тему защиты животных и пользе вегетарианства, а также видеоуроки с фитнес-упражнениями.



"Все мои видео я смонтировала самостоятельно, без чьей-то помощи"

По словам отца женщины, Исмаила Агдама, за два дня до происшествия Насим пропала. Она долго не отвечала на звонки, и семья сообщила в полицию о ее пропаже. Отец блогерши при этом предупредил полицию, что его дочь могла отправиться в офис YouTube, потому что она "ненавидела" сервис из-за того, что он "заблокировал ее видео и она осталась без дохода".

В ночь перед стрельбой полиция обнаружила Насим спящей в автомобиле в 700 км от дома, и нескольких км от штаб-квартиры YouTube. Стражи порядка пообщались с женщиной, сообщили ее родным, что все в порядке, и якобы пообещали держать вопрос под контролем. Вечером следующего дня 39-летняя иранка устроила стрельбу в офисе YouTube.





Кадры с места событий





Сотрудники YouTube покидают здание



+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация