Безумный тренд возвращается: подростки втягивают презервативы носом (2 фото + 4 видео)

4 апреля 2018
Каждый новый "челлендж", который распространяется у западных подростков, опаснее предыдущего. На этот раз в моду вернулись видеоролики, где парни и девушки вдыхают презервативы в нос и достают через рот. Эксперты предупреждают: развлечение может привести к плачевным последствиям.



Презервативный челлендж под названием "Condom Challenge" набирает популярность - на YouTube можно найти уже сотни вирусных видео.

Впервые подобные ролики появились в сети около десяти лет назад, но в последнее время их появляется все больше. Сама суть вирусного челленджа - в том, что презерватив резко втягивают через одну из ноздрей, он опускается по носоглотке, и тогда его достают через рот.

Так как тренд распространяется достаточно быстро, на него обратили внимание эксперты в области здоровья, предупредив об опасности такого развлечения. Презерватив легко может застрять в носу или горле и заблокировать дыхание. Кроме того, смазка может вызвать аллергическую реакцию слизистой.



"Лайки и просмотры действительно стоят того?" Челлендж опасен тем, что презерватив легко может застрять в носу или горле и заблокировать дыхание

Также, в процессе контрацептив можно случайно проглотить, что приведет к плачевным последствиям. В интервью Forbes специалист из Университета Джона Хопкинса рассказал о подобных случаях. В 2016 году девушка из Камеруна случайно проглотила презерватив, который впоследствии был удален хирургическим путем из аппендикса после того, как он вызвал аппендицит.

"Когда использование презерватива - плохая идея? Когда вы пытаетесь вдохнуть его и вытащить через рот. Даже если вам удастся успешно вытащить презерватив через рот, втягивание презерватива через нос - очень опасный и болезненный процесс. Лайки и просмотры действительно стоят того?" - сказал профессор.









-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация