Предприимчивые швейцарские обыватели ездят выбрасывать мусор во Францию (2 фото)

Категория: Приколы
1 апреля 2018
Тревогу забили представители таможни Франш-Конте, когда участились случаи с задержкой швейцарских граждан, которые "по-тихому" оставляли мусорные мешки на французской территории.





Регион Франш-Конте имеет прямую границу со Швейцарией, где за последние годы стоимость утилизации бытовых отходов сильно возросла. В некоторых населенных пунктах даже работают специальные урны, отмеряющие мусор по килограммам за которые нужно будет заплатить (2 швейцарских франка за килограмм мусора), сообщает Le Parisien.



Поэтому некоторые швейцарцы, чтобы не переплачивать, просто тащат мусор на территорию соседней страны (кто-то вывозит в багажнике). Во Франции за выброс му#ора наказывают штрафом в 150 евро (для швейцарцев с их доходами такое наказание мало ощутимо), подобные меры не способны остановить соседей от выброса му#ора на французской территории. По данным правоохранителей, только за прошлый год было задержано почти полторы сотни швейцарских граждан, которые хотели оставить свой мусор на территории Франции. Некоторые же после уплаты штрафа целенаправленно бросали мусорные мешки, посчитав, что уже достаточно заплатили за них.

Французы даже прозвали таких своих соседей мусорными туристами, один из них недавно попался, когда вместе с мусором выбросил свои старые документы, по которым и был впоследствии опознан.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация