Леопард нарвался не на того человека (3 фото)

Категория: Животные
1 апреля 2018
В 1999 в Зимбабве егерь Пол Коннолли, служащий проводником на сафари, был вынужден сразиться с леопардом, напавшим на него на пороге его собственного дома.





«Служанка вдруг стала кричать. По ее словам, она увидела леопарда у нас в саду. Я выскочил прогнать его. Дело не в том, что я слишком храбрый или безрассудный. Обычно леопарды не нападают на людей, наоборот, предпочитают держаться от нас подальше.

Но оказалось, что именно этот леопард не был знаком с общепринятыми правилами. Зверь оказался красивой молодой самкой около метра восьмидесяти в длину, ростом около 90 см в холке и весом 40 с небольшим килограммов. Я закричал на нее, рассчитывая напугать. Но она не испугалась и не кинулась бежать. Напротив, она вдруг бросилась на меня, стараясь вцепиться зубами в горло. „Ты что творишь? – только и успел подумать я. – Леопарды так не должны себя вести“. Между тем я автоматически защитил горло левой рукой. В эту руку она и впилась со всей дури. Боль была невероятно сильной, но помню, что в тот момент я не испугался.

Я был уверен, что могу справиться с этим животным. Но тут я подскользнулся. Мы вместе с самкой леопарда рухнули на землю – и со стороны это, наверное, смотрелось довольно комично.

Лежа, я дотянулся до нее правой рукой и что было силы сдавил ей горло, рассчитывая если не задушить, то хотя бы отключить хищницу. Но зверюга стала извиваться и вырываться. Мне удалось привстать на колени и выдернуть свою левую руку из пасти. Не обращая внимания на боль, я вцепился ей в горло теперь уже обеими руками. Леопарды часто убивают свои жертвы, вспарывая им животы когтями задних лап. Она попробовала этот прием на мне, но, слава богу, промахнулась, изодрав лишь в мелкие клочья рубашку.



Я спрыгнул с нее и побежал к двери своего дома. Но хищница уже попробовала крови и, видимо, вошла во вкус. Она снова бросилась на меня. На сей раз, я закрылся правой рукой, и она прокусила запястье до кости. Было очень больно, но левым кулаком я все равно нанес ей несколько прямых ударов по морде. Она разжала пасть. Я влетел в дверь, ведущую на кухню, и с силой захлопнул ее.

Звериные укусы очень часто воспаляются и нарывают. Поэтому я сразу пошел к раковине, чтобы промыть раны. К сожалению, окно кухни выходит в сад. Взглянув в него, я увидел леопарда, а она увидела меня. Она сразу бросилась, выставив вперед левую лапу, и с грохотом разбиваемого стекла приземлилась у меня на кухне.

Если за все время схватки я и испытывал чувство, близкое к страху, то это было именно сейчас. Прозрачная звонкая преграда, осыпавшаяся множеством мелких осколков, видимо, ошеломила животное. Это позволило мне выиграть долю секунды и нанести хищнице прицельный сильный удар в нос. Она отлетела назад, но снова прыгнула, пытаясь разодрать меня когтями передних лап. Я стал изо всех сил обрабатывать кулаками ее морду, стараясь бить как можно сильнее и уже не имея ни малейших сомнений по поводу того, что именно она собиралась сделать со мной. Я стараюсь поддерживать себя в хорошей физической форме. Мне ничего не стоит пробежать кросс в 20-25 км. Однако через 20 секунд после начала серийной атаки я почувствовал, что выдыхаюсь. К счастью, животное стало понемногу пятиться назад и последним сильным ударом я вообще вышиб ее через окно. Мой сосед прибежал на шум и застрелил леопарда из короткоствольного ружья.

Я отделался 27 швами. Зато мне достался очень красивый коврик из леопардовой шкуры. Точнее, он был очень красивым до тех пор, пока его не сгрызли мои собаки.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация