Uber выплатит $10 млн сотрудникам за дискриминацию (3 фото)

29 марта 2018
Компания согласилась с претензиями в сексизме и расовой дискриминации, и теперь угнетенные получат солидную денежную компенсацию.

В октябре 2017 года компанию Uber обвинили в дискриминации. Зачинщицами выступили три девушки, работавшие в отделе разработки и подвергавшиеся по их словам сексизму и дискриминации по расовому признаку. Программистки Ингрид Авендано (Ingrid Avendano), Ана Медина (Ana Medina) и Роксана дель Торо Лопез (Roxana Del Toro Lopez) работали под началом Сюзан Фаулер, которая в своем блоге описала творящиеся в Uber безобразия.





Сюзан Фаулер

В своем дневнике женщина рассказала, как менеджер и ее непосредственный начальник предложил ей заняться сексом, а на ее жалобу эйчайры в качестве одного из вариантов дальнейших действий просто посоветовали девушке сменить работу.



По словам программистов, которые подали иск, компания отдавала предпочтение белым мужчинам и азиатам, а также неравноценно учитывала эффективность работы женщин и мужчин. К претензиям сотрудниц Uber со временем присоединились около 420 человек В итоге, как сообщает ReCode , компания вынуждена была согласиться со справедливостью требований и пойти на уступки. Сейчас уже уравнены зарплаты мужчин и женщин, будет пересмотрен принцип премирования, а также кадровая политика станет более открытой. В Uber ввели новую должность chief diversity officer - этот сотрудник будет регулярно публиковать отчеты о "разнообразии" персонала в компании. Ну, и, конечно, угнетенным выплатят солидную денежную компенсацию, которая в общей сложности составит $10 млн.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация