Америка неожиданно присвоила Луну (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
29 марта 2018
Теперь для полета на спутник Земли придется спрашивать разрешения у Вашингтона. Но, кажется, далеко не все согласны с этим односторонним решением.



Соединенные Штаты Америки заявили права на обладание и использование в любых целях поверхности Луны. Это решение закрепили в соответствующем документе, опубликованном исполнительным офисом при администрации Белого дома.

Американцы назвали несколько причин, по которым имеют право претендовать на Луну. В первую очередь, они отметили Договор о космосе от 1967 года, а во вторую то, что любые полеты и миссии на спутник Земли могут привести к повреждению научного оборудования на его поверхности. Отмечается, будто именно по второй причине любая страна должна обязательно получать одобрение от США на полеты к Луне.

Намерение Соединенных Штатов заполучить себе спутник нашей планеты противоречит Договору об использовании Луны и других небесных тел от 1979 года, завизированному в ООН. Несмотря на то, что США соглашение не подписали, присваивать Луну в одностороннем порядке они не могут. Дело в том, что всем членам ООН и другим странам запрещено угрожать силой, применять силу и другие враждебные действия или угрожать совершением враждебных действий для захвата территории естественного спутника Земли. Луну нельзя использовать для подобных действий и применять такие угрозы в отношении Земли, Луны, космических кораблей и их персонала, искусственных космических объектов.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация